«Республиканский центр детского и юношеского туризма и экскурсий»
Министерство образования и науки РСО-Алания

Информация

VII Республиканский литературно - краеведческий конкурс

«Я и мой край»

  Седьмой год в рамках Государственной программы Республики Северная

Осетия-Алания «Развитие одарённых детей и талантливой молодёжи» проходит ставший уже традиционным литературно-краеведческий конкурс  «Я и мой край».

 Целями и задачами,  которого являются  воспитание  патриотизма и высокой нравственности, активизация познавательной, творческой, интеллектуальной инициативы обучающихся; развитие исследовательских навыков; развитие коммуникативных навыков.        

 Участниками  конкурса являются учащиеся 1-11 классов всех типов образовательных учреждений Республики Северная Осетия – Алания, а также обучающиеся учреждений системы дополнительного образования детей.

  Конкурс состоит из 5 номинаций:

1). «Место  моей  семьи  в истории Родины».

2). «История моего города (села), школы, краеведческого объекта».

3). «Литературное творчество»  (эссе, рассказ о родном крае).

4). «Литературное  творчество» (стихотворение о родном крае).

5). «Герой современности».

  Победители и призеры определяются по каждому направлению, по двум возрастным категориям. Младшая возрастная категория (8 - 12 лет); Старшая возрастная категория (13 – 18 лет).

         Победители и призеры  награждаются дипломами   государственного бюджетного  образовательного  учреждения  дополнительного   образования детей  «Республиканский Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», ценными подарками.

Научные руководители победителей Конкурса награждаются благодарностями.

Победители конкурса 2014 года

 

Ф.И.О

Место выполнения работы

Руководитель

 

 

Номинация «Место моей семьи в Истории Родины» старшие

1место

Давыдова Ирина

МБОУСОШ №11 г.Владикавказ

Тедеева Ирина Павлолвна

 

2место

Цориева Анастасия

МБОУСОШ № 6,

Тавасиева Майя Муссаевна

 

3 место

Фидарова Дзерасса

МБОУСОШ № 6,

Тавасиева Майя Муссаевна

 

Номинация  «Место моей семьи в Истории Родины» младшие

1 место

Касымова Амина

МБОУ СОШ №1 ст.Архонская

Цекоева Фатима Константиновна

 

2место

Цагараева Людмила

МКОУ СОШ с.Црау

Габолаева Залина Габолаевна

 

3место

Кайтукова Радмила

МКОУ СОШ №5 г.Алагир

Сикоева Ляна Михайловна

 

3 место

Амбалова Алина

МКОУ СОШ с. Црау

Гаглоева Майя Альбертовна

 

1место

Байсангурова Аляна

г.Алагир, МКОУСОШ №4

Бекоева Анжела Казбековна

 

2 место

Коллективная работа

Подготовительный класс

СПМБОУ СОШ №3 г.Алагир

Бесаева Мадина Владиславовна

 

3 место

Тедеев Аслан

МБОУСОШ №4 г.Алагир

Бекоева Анжела Казбековна

 

Номинация «История моего города, села, краеведческого объекта»,                                             Герой современности

1место

Хасанова Алия

МБОУ СОШ №1 с.Кизляр

Ашракаева Мария Маулидиновна, учитель истории

 

2место

Магкоева Милена

МКОУ СОШ с.Црау

Царукаева Фатима Юрьевна

 

3место

Амбалова Милена

МКОУ СОШ с.Црау

Царукаева Фатима Юрьевна

 

 

Номинация «Литературное творчество»   Эссе      старшие

1место

Икоева Линда

МБОУ СОШ №11, 10 «б»

Тедеева Лариса Павловна

 

2место

Шкиль Елизавета Игоревна

МБОУ СОШ №2 ст.Архонская, 7 «а»

Ирха Светлана Владимировна

 

3 место

Аккалаева Кристина

 

МАОУБ СОШ №7, 11 «в» класс им.А.С.Пушкина

Туаева Ирина Васильевна

 

3 место

Коллективная работа

МБОУ СОШ №36, 7 «а» класс

Арсагова Олеся Вячеславовна

 

Стихи  младшие

1 место

Багаева Ева

МКОУ СОШ №5 г.Алагир, 6 класс

Качмазова Светлана Казбековна

 

2 место

Калоева Алина Михайловна

МБОУ СОШ №1 ст.Архонская, 7 «а»

Газзаева Татьяна Сергеевна

 

3 место

Маринина Александра Сергеевна

МБОУ СОШ №1

ст.Архонская, 7 «а»

Газзаева Татьяна Сергеевна

 

 

Стих старшие

1 место

Кондратенко Виктория

МБОУ СОШ №2 ст.Архонская, 10 кл

Крутоголова Юлия Васильевна

 

2 место

Хубулова Зарина

МАОУБ СОШ №7,им.А.С.Пушкина

 

 

3 место

Сабурова Юлия

МБОУ СОШ №15 10 «а» класс

Агузарова Галина

 

3 место

Икаева Тамара

МАОУБ СОШ №7,им.А.С.Пушкина 11 «б» класс

Дзугутова Светлана Анатольевна