«Республиканский центр детского и юношеского туризма и экскурсий»
Министерство образования и науки РСО-Алания

IX Республиканский туристско – краеведческий конкурс «Мой Иристон»

IX Республиканский  туристско – краеведческий  конкурс

«Мой Иристон»

15-16 января 2015 года прошел IX Республиканский  туристско – краеведческий  конкурс «Мой Иристон»  по трём направлениям, в двух возрастных категориях.

·       Историческое краеведение;

·       Географическое краеведение;

·       Культурное наследие;   

 В конкурсе участвовало 97 работ учащихся средних общеобразовательных школ и  учреждений дополнительного  образования Республики Северная Осетия - Алания.

Гость мероприятия, ведущий специалист отдела дополнительного  образования и воспитания Министерства образования и науки РСО – Алания Хайманов Борис Петрович, поприветствовал  участников конкурса и пожелал  успехов в исследовательской работе. Конкурс проходил под руководством заместителя директора по науке  ГБОУ ДОД РЦДЮТЭ – Абаева Марата Георгиевича.

 Экспертами  конкурса стали сотрудники ГБОУ ДОД РЦДЮТЭ:

 Историческое краеведение (младшие):

-Заместитель директора по общим вопросам РЦДЮТЭ - Э.Б.Сигаева;

-Зам. директора по оргмассовой работе РЦДЮТЭ В.Х. Карсанов;                     - Секретарь секции –  педагог дополнительного образования РЦДЮТЭ   Е.А. Терещенко  

Историческое краеведение (старшие):

-Педагог дополнительного образования - Р. М. Ломашвили;

-Заведующий спортивно – туристским отделом  - А.Г. Бугулов;

-Секретарь секции – педагог дополнительного образования РЦДЮТЭ  

Б.В. Гусалова.

Географическое краеведение (старшие):

-Методист спортивно – туристского отдела   - Д.Г.Базиева;

-Методист РЦДЮТЭ – С. К. Хлоева;

-Секретарь секции – педагог дополнительного образования Э.А. Махитарьян.

  Географическое краеведение (младшие)

        - Заведующая экскурсионным отделом – Л.В.Титова;

        - Педагог дополнительного образования  - Е. К. Плиева;

         -Секретарь секции – педагог дополнительного образования Е.А.Дриаева      Культурное наследие ( старшие)

-Педагог дополнительного образования   - Ц.Б. Джиоева;

-Педагог дополнительного образования  - Г. В. Кортиев;

-Секретарь секции  - педагог дополнительного образования А.А.Мамиев.

 Культурное наследие (младшие)

- Заместитель директора  по учебной работе РЦДЮТЭ  - Е.Г.Пакарева;

- Методист РЦДЮТЭ З. В.Сокурова;

- Секретарь секции – педагог дополнительного образования М.Б.Остаев

 

Результаты Конкурса:

Историческое краеведение (старшие):

I место –   Елеева Мадина (МКОУ СОШ№1, г.Дигора)

II место – Байсангурова Вика (МБОУ СОШ №5, г. Алагир )

III место – Харебова Диана  (Станция юных натуралистов, Пригородный район)

Историческое краеведение (младшие)

I место –  Волохов Максим (МБОУ СОШ №26, г. Владикавказ)

II место – Гозоев Георгий   (МБОУ СОШ №13, г. Владикавказ)

IIIместо –Калоева Диана (МБОУ СОШ№1 ст.Архонская, Пригородный район)

Географическое краеведение (старшие)

I место – Хачирова Кристина (Станция юных натуралистов, Пригородный район)

II место – Дзансолова Мадина (Станция юных натуралистов, Пригородный район)

III место – Харебова Диана (Станция юных натуралистов, Пригородный район)

III место – Тедеева Заира ( Станция юных натуралистов, Пригородный район)

Географическое краеведение (младшие)

I место – Гаджиева Диана(Гимназия №45, г. Владикавказ)

II место -Алборова Зарина ( Станция юных натуралистов, Пригородный район)

III место – Варзиев Сослан (Станция юных натуралистов Пригородный район)

Культурное наследие (старшие)

I место – Дзгоева Зарина (Станция юных натуралистов, Пригородный район)

II место  - Тибилова Алёна (МБОУ СОШ№1, с. Ногир ,Пригородный район)

III место  - Кадзаева Диляра  (МБОУ СОШ№26, г.Владикавказ)

Культурное наследие ( младшие)

I место – Голоева Камила (МБОУ СОШ №2 с.Октябрьское, Пригородный район)

II место – Дзабиева Аминат (МБОУ СОШ №26, г. Владикавказ)

III место –Алборова Зарина (МБОУ СОШ №2 с.Октябрьское, Пригородный район)

Второй этап  Республиканского конкурса "Мой Иристон" –  состоял из олимпиады  по школьному краеведению.

                                       Результаты олимпиады:

Старшие

I место  -Харебова Диана (Станция юных натуралистов Пригородный район)

II место –Гигалаева Ирма (Станция юных натуралистов Пригородный район)

III место – Байсангурова Вика (МБОУ СОШ №5, г. Алагир)

III место – Хачирова Кристина (Станция юных натуралистов Пригородный район)

 

Младшие

I место –Волохов Максим  (МБОУ СОШ №26, г. Владикавказ)

II место – Кайтукова Радмила (МБОУ СОШ №5, г. Алагир)

III место –Гаджиева Диана  ( Гимназия № 45, г.Владикавказ)

 Абсолютным победителем, по результатам двух этапов,                                                 IX Республиканского туристско – краеведческого конкурса «Мой Иристон», стала Харебова Диана, воспитанница станции юных натуралистов Пригогодного района. 

  Все победители и призеры конкурса были награждены интересными книгами  Росприроднадзора  и Комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов РСО–Алания.

Выражаем  огромную благодарность за помощь в проведении конкурса.

 руководителю  Росприроднадзора Кокоеву  Виталию Георгиевичу и руководителю Комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов РСО–Алания Мильдзихову  Таймуразу Заурбековичу.

Live Gallery - Standard Edition - Trial Expired!
Purchase License