«Республиканский центр детского и юношеского туризма и экскурсий»
Министерство образования и науки РСО-Алания

Мир вокруг нас

Награждение победителей V Республиканского  краеведческого  конкурса  детского рисунка и фотографии  «Мир вокруг нас» 29 октября 2015г.

   Пятый год в рамках Всероссийского туристско-краеведческого движения обучающихся «Отечество», Государственной программы РСО-А «Развитие одарённых детей и талантливой молодёжи» проходил ставший уже традиционным  V Республиканский  краеведческий  конкурс  детского рисунка и фотографии «Мир вокруг нас».

  Целями и задачами, которого, явились пропаганда  туристско-краеведческой деятельности, развитие творческих способностей  на занятиях туризмом и краеведением посредством фотографии и рисунка, стимулирование познавательных  интересов детей к истории, культуре Родины, формирование культуры межэтнического и национального общения. Участниками конкурса стали учащиеся 1-11 классов всех типов образовательных  организаций Республики Северная Осетия – Алания, а также обучающиеся учреждений системы дополнительного образования детей.

  Конкурс рисунки  и фотографии проходил по номинациям: «Наша малая Родина»; «С улыбкой о маршруте»; «Кавказ – толерантный».

 Номинация  «Наша малая Родина»,  включала пейзажи природы, города, села, выполненные гуашью, акварелью, пастелью. Фотоработы «Наша малая Родина» - видовые снимки природы, городского или сельского пейзажа, памятников природы или архитектуры. Номинация «С улыбкой о маршруте»,  включала сюжетные рисунки животных, растений,  своей  семьи, выполненные карандашом, гуашью, акварелью, пастелью. Фотоработы –  «С улыбкой о маршруте» туристский фоторепортаж, «Папа, мама и я – туристская семья». Номинация «Кавказ – толерантный», рисунок и фотография должны  пропагандировать толерантность, дружбу народов, доброжелательное отношение к людям других рас и этносов.  Победители Конкурса среди юных фотографов и художников оценивались согласно  возрастным категориям (5-10лет);  (11 – 14лет);  (15 -18 лет)  и награждались грамотами, дипломами, памятными  подарками. Педагоги, подготовившие победителей,  награждены благодарственными письмами. В работу жюри были приглашены специалисты, преподаватели  специальных дисциплин, рисунок, живопись  ГБОУСПО Владикавказского  художественного  училища  Хетагуров Аслан Казбекович,  Заслуженный художник РСО-Алания.  Судакова Елена Викторовна. РЦДЮТЭ выражает им огромную  благодарность за высокий профессионализм в работе жюри конкурса. Выставка детских работ будет работать всё лето, желающие смогут её посетить.

Победители конкурса 2015 года  Рисунок

 

Место

Ф.И.О

Место выполнения работы

     Руководитель

 

Номинация  «С улыбкой о маршруте» старшие

 

1 место

Цыхмистренко Анита

МБОУ СОШ с.Троицкого Моздокского р-на

Стефаненко Валентина Александровна

 

 

 

2 место

Ширяева Валентина

МБОУСОШ №15

 

Цховребова Медея Суликоевна учитель осет. языка и литературы

 

 

3 место

Дауева Ангелина

МБОУСОШ №15

 

Ситихова Зара Бебоевна учитель осет. языка и литературы

 

 

Номинация «С улыбкой о маршруте» младшие

 

1 место

Дзусова Лера

ЦЭВД «Творчество»

Клехсаева Элла Юрьевна ПДО

 

 

1 место

Тишкова Вероника

ЦЭВД «Творчество»

Клехсаева Элла Юрьевна ПДО

 

 

 

2 место

Джаджиева Арианна

МБОУ ДОД «ДШИ с.Сунжа» Пригородный р-он

Черткоти Дареджан Сергеевна преподав.худож.дисциплин

 

 

2 место

Джиоева Дина

МБОУ ДОД «ДШИ с.Сунжа» Пригородный р-он

Черткоти Дареджан Сергеевна преподав.худож.дисциплин

 

 

3 место

Юсупова Фируза

МБОУСОШ №1

С.Кизляр

Левшева Марина Дахировна учитель ИЗО

 

Номинация  «С улыбкой о маршруте» средние

 

1 место

Гагоева Элина

МБОУ ДОД «ДШИ с.Сунжа» Пригородный р-он

Черткоти Дареджан Сергеевна преподав.худож.дисциплин

 

 

2 место

Раскорякина Анжела

МБОУ СОШ с.Троицкого Моздокского р-на

Стефаненко Валентина Александровна

 

 

3 место

Хубулова Анна

МБОУСОШ №11

Остаева Варвара Николаевна

 

Номинация «Наша малая Родина» старшие

 

1 место

Арсагова Ирина

МБОУ СОШ №11

Остаева Варвара Николаевна учитель МХК, ИЗО

 

 

1 место

Агузарова Арнелла

МБОУ СОШ №1 ст.Архонская

Мычкина Татьяна Николаевна учитель ИЗО

 

 

2 место

Карпцова Марьяна

МБОУ СОШ №15

Жажиева Лариса Хаджумаровна

 

 

2 место

Вацадзе Дея

МБОУ СОШ №15

Агузарова Галина Амурхановна

 

 

Номинация «Наша малая Родина» средние

 

1 место

Джиоева Аделина

МБОУ ДОД «ДШИ с.Сунжа» Пригородный р-он

Черткоти Дареджан Сергеевна преподав.худож.дисциплин

 

 

2 место

Савлаева Милана

МКОУ СОШ №5 г.Алагир

Тогузов Казбек Таймуразович т/о «Альтаир»

 

 

2 место

Кудзиева Ирина

МКОУ СОШ №5 г.Алагир

Тогузов Казбек Таймуразович т/о «Альтаир»

 

 

2 место

Цгоев

Таймураз

МБОУСОШ №11

 

Остаева Варвара Николаевна учитель МХК, ИЗО

 

 

3 место

Эрлих Алина

ЦЭВД «Творчество»

Клехсаева Элла Юрьевна ПДО

 

 

 

 

3 место

Тарасова Елена

МБОУСОШ №11

Остаева Варвара Николаевна учитель МХК, ИЗО.

 

                                         Номинация «Наша малая Родина» младшие

 

1 место

Арутюнян Виктория

ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Заря»

Черткоти Дареджан Сергеевна ПДО

 

 

1 место

Рамонова Светлана

ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Заря»

Хубецова Этери Ахшарбековна ПДО

 

 

2 место

Циклаури Дарья

ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Заря»

Хубецова Этери Ахшарбековна

 

 

3 место

Погосянц Алиса

ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Заря»

Хубецова Этери Ахшарбековна

 

 

3 место

Плиева Элла

ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Заря»

Хубецова Этери Ахшарбековна

 

 

Номинация «Кавказ толерантный»

 

1 место

Шихова Ферюза

МБОУСОШ №1

С.Кизляр

Левшева Марина Дахировна учитель ИЗО

 

 

2 место

Никитина Екатерина

МБОУ СОШ №1 ст.Архонская

Мычкина Татьяна Николаевна учитель ИЗО

 

 

 

3 место

Чаваева Снежана

МКОУ СОШ с.Црау Алагирского р-на

Дудаева Ванда Каргоевна

 

 

Номинация «Подвиг наших дедов» старшие

 

1 место

Губиева Олеся

МБОУ СОШ с.Михайловское

 

 

 

1 место

Нартикоева Ангелина

МБОУ СОШ с.Сунжа

 

 

 

2 место

Макиева Алина

МБОУ СОШ с.Михайловское

 

 

 

2 место

Маркарьянц Диана

МБОУСОШ №11

 

Остаева Варвара Николаевна учитель МХК, ИЗО

 

 

3 место

Тогоева Альбина

МБОУ СОШ с.Верхняя Саниба

 

 

 

Номинация «Подвиг наших дедов» средние

 

1 место

Ермоленко Дарья

МБОУ СОШ с. Киевское

Дацко Светлана Викторовна

учитель ИЗО

 

 

1 место

Бутаева Зарина

МБОУСОШ №5 г.Алагир

 

Тогузов Казбек Таймуразович т/о «Альтаир»

 

 

2 место

Кабанова Теона

МБОУ СОШ с.Балта

 

 

 

 

2 место

Кусраева Даяна

МБОУ СОШ с.Михайловское

 

 

 

3 место

Хуриев Эмир

МКОУ СОШ №5 г.Алагир

Тогузов Казбек Таймуразович т/о «Альтаир»

 

 

Номинация «Подвиг наших дедов» младшие

 

1 место

Скачко Кирилл

ЦЭВД «Творчество»

Клехсаева Элла Юрьевна ПДО

 

 

1 место

Дзусова Лера

ЦЭВД «Творчество»

Клехсаева Элла Юрьевна ПДО

 

 

2 место

Кружок

«Умелые ручки» леп.пластилин.

МБОУСОШ №1

с.Тарское Пригородный р-он

 

 

 

2 место

Суанова Кристина

МБОУСОШ №38

 

Купеева Анжелика Сергеевна

 

 

2 место

Исаев Закир

МБОУСОШ №42

 

Гусалов Бэла Владимировна

 

 

3 место

Бучнев Кирилл

ЦЭВД «Творчество»

Клехсаева Элла Юрьевна ПДО

 

 

Победители конкурса 2015 года  Фотографии

 

Ф.И.О.

Место выполнения работы

Руководитель

 

 

Номинация « С улыбкой о маршруте» средние

1 место

Цаболов Сармат

МКОУ СОШ№1

с.Чермен

 

 

2 место

Кудзиев Батраз

МКОУ СОШ№1

с.Чермен

 

 

Номинация  « С улыбкой  о маршруте» старшие

1 место

Джуссоева Дина

МКОУ СОШ №5 г.Алагир

Айларова Ирина Станиславовна завуч организатор

 

2 место

Байсангурова Виктория

МКОУ СОШ №5 г.Алагир

Тогузов Казбек Таймуразович т/о «Альтаир»

 

3 место

Дзугутова Екатерина

МБОУ СОШ №15

Жажиева Лариса Хаджумаровна

 

Номинация «С улыбкой о маршруте» младшие

1 место

Мычкин Валерий

МБОУ СОШ№1 ст.Архонская

Мычкина Татьяна Николаевна

 

2место

Якименко Арина

МБОУ - лицей

г. Владикавказ

Короева Елена Викторовна

 

3место

Гучмазова Лаура

МКОУ СОШ с.Комгарон

 

 

Номинация  « Наша малая Родина» младшие

1 место

Алиев Амин

МКОУ СОШ с.Црау Алагирского р-на

Габолаева З.Г

 

2 место

Якименко Арина

МБОУ - лицей

г. Владикавказ

Короева Елена Викторовна

 

3 место

Гиоева Алина

МБОУ - лицей

г. Владикавказ

Гриценко Елена Владимировна

 

Номинация «Наша малая Родина» средние

1 место

Карпцова Мария

МКОУСОШ №5 г.Алагир

Джиоева Мальвина Владимирована уч. осет.яыка и литер.

 

1 место

Гучмазова Лаура

МКОУСОШ с.Комгарон

 

 

2 место

Мамиева Зарина

МКОУСОШ №15

Агузарова Галина Амурхановна уч.биологии

 

2 место

Мычкин Валерий

МБОУ СОШ№1 ст.Архонская

Мычкина Татьяна Николаевна учитель ИЗО

 

 

3 место

Гуева Мадина

МБОУ - лицей

г. Владикавказ

Бичерахов Эдуард Николаевич уч.физ.культ.

 

1 место

Туаева Мадина

МБОУСОШ №5 г.Алагир

Туаев Олег Мурикович уч.физ.кул.

 

1 место

Джуссоева Дина

МБОУСОШ №5 г.Алагир

Хацаева Людмила Хаджимуратовна

 

2 место

Агузарова Мадина

МБОУСОШ №5 г.Алагир

Качмазов Сослан Каурбекович

 

2 место

Байсангурова Виктория

МБОУСОШ №5 г.Алагир

Бигаева Ирина Маратовна

 

1 место

Хамицаева Дзерасса

МКОУ СОШ с.Михайловское

Маргиева K.Ф.

 

2 место

Тигиев Казбек

МБОУ СОШ №11

Бацазова Регина Тасолтановна

 

3 место

Тамбовцева Виктория

МБОУ СОШ№1 ст.Архонская

Чернышева Наталья Владиславовна

 

                                      Номинация «Подвиг наших дедов» старшие,средние

1 место

Реготун Мадина

МБОУ СОШ №47

Базиева Диана Григорьевна

 

2 место

Мычкин Валерий

МБОУ СОШ№1 ст.Архонская

Мычкина Татьяна Николаевна учитель ИЗО

 

 

3 место

Газаеева Тома

МБОУ СОШ с.Чермен

 

 








 

 

Live Gallery - Standard Edition - Trial Expired!
Purchase License