«Республиканский центр детского и юношеского туризма и экскурсий»
Министерство образования и науки РСО-Алания

Я и мой край

Награждение победителей  VII Республиканского  литературно-краеведческого конкурса «Я и мой край»

 29 октября  2015 года состоялось  награждение победителей                              VII  Республиканского  литературно-краеведческого конкурса «Я и мой край», который проводился в рамках  Всероссийского  туристско-краеведческого движения «Отечество».  Состоял из 4-х номинаций; «Мы помним подвиг наших Дедов»; «История моего города, села, краеведческого объекта»; «Литературное творчество» (эссе, рассказ о родном крае); «Литературное творчество» (стихотворение о родном крае) в двух  возрастных категориях .  Младшая возрастная категория (8 - 12 лет); Старшая возрастная категория (13 – 18 лет).  Победители и призеры  награждены  дипломами   государственного бюджетного  образовательного  учреждения  дополнительного   образования   «Республиканский Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», медалями. Научные руководители победителей Конкурса  благодарностями.

Победители конкурса 2015 года

 

Ф.И.О

Место выполнения работы

Руководитель

 

 

Номинация «Подвиг наших дедов» старшие

1место

Елеева Мадина

МКОУ СОШ №1 г.Дигора

Темираева Сима Георгиевна

 

2место

Хасанова Изабелла

МБОУСОШ №1 с.Кизляр

Ашракаева Мария Маулидиновна

 

2 место

Хамидова Мадина

МБОУСОШ ст.Терской Моздокского р-на

Литвинова Валентина Алексеевна

 

3 место

Волкова Анна

МБОУСОШ №108им. Ю.В.Андропова

Котлярова Ирина Владимировна

 

3 место

Левшина Татьяна

МБОУСОШ ст.Терской Моздокского р-на

Литвинова Валентина Алексеевна

 

                                Номинация  «Подвиг наших дедов» младшие

1 место

Калаев Давид

МБОУ СОШ №38

Калаева Марина Ахсарбековна

 

2 место

Тогоева Фатима

МКОУ СОШ с.Црау

Гаглоева Майя Альбертовна

 

2 место

Цховребов Роман Александрович

ГОУ ДОД РДДТ

Кульчиева Мдина Борисовна методист

 

3 место

Черчесов Алан

МБОУ СОШ №26

Битарова Раиса Александровна

 

 

Гогаев Аслан

Гогаев Ахмат

МКОУ СОШ с.Црау

Коллективная работа

 

Гаглоева Майя Альбертовна

 

                     Номинация «История моего города, села, краеведческого объекта» старшие                                            

1место

Хосаева Алана

МБОУ СОШ №1

Золоева Анжелика Тамерлановна учитель географии

 

2место

Сагеева Диана

МБОУ СОШ №26

Битарова Раиса Александровна

 

3место

Сланова Айза

МКОУ СОШ №2 с.Чермен

Жукаева Марина Казбековна

 

                    Номинация «История моего города, села, краеведческого объекта» младшие

1место

Коллективная работа

 

МБОУ СОШ с.Киевское

Моздокского р-на

Петриченко Елена Николаевна

 

2место

Савлаева Полина

МКОУ СОШ с.Црау

 

Чельдиева Мадина Коммунаровна

 

3 место

Цагараева Людмила

МКОУ СОШ с.Црау

 

Гаглоева Майя Альбертовна

 

                                                               Стихи  младшие

1 место

Багаева Ева

МКОУ СОШ №5 г.Алагир, 6 класс

Тогузов Казбек Таймуразович т/о «Альтаир»

 

2 место

Савкуцанов Дмитрий

МБОУ СОШ с.Киевское

Моздокского р-на

Петриченко Елена Николаевна

 

3 место

Саидова Диана

МБОУ СОШ с.Киевское

Моздокского р-на

Петриченко Елена Николаевна

 

Стихи старшие

1 место

Сабурова Юлия

МБОУ СОШ №15

Агузарова Галина

 

2 место

Тигиев Владислав

МБОУ СОШ №38

Дзарахохова Рита Солтановна

 

3 место

Бокоева Роксана

МБОУ СОШ №38

Дзарахохова Рита Солтановна

 

 

Номинация «Литературное творчество» Эссе старшие

1 место

Хосаева Алана

МБОУ СОШ №1

Золоева Анжелика Тамерлановна учитель географии

 

2 место

Хадаева Лиза

МБОУ СОШ №6

Хадаева Эльвира Баразбиевна

 

3 место

Абаева Марат

МКОУ СОШ с.Црау

 

Царукаева Фитима Юрьевна

 

 

Номинация «Литературное творчество» Эссе младшие

1 место

Бекузарова Мадина

МБОУ СОШ №26

Гадзаова Заира Исаевна

 

2 место

Гаева Камила

МКОУ СОШ с.Црау

 

Дудаева Ванда Каргоевна

 

3 место

Беляев Кирилл

МБОУ СОШ №8 г.Моздок

Беляева Валентина Ильинична

 








 

 

 

  

Live Gallery - Standard Edition - Trial Expired!
Purchase License