«Республиканский центр детского и юношеского туризма и экскурсий»
Министерство образования и науки РСО-Алания

VIII Республиканский литературно - краеведческий конкурс

VIII Республиканский литературно - краеведческий конкурс

«Я и мой край»

 

18 мая 2016 года состоялось награждение победителей восьмого, ставшего уже  традиционным,  Республиканского литературно-краеведческого конкурса                                              «Я и мой край».

  Конкурс состоял из 3-х  номинаций:

1). «Пока я помню, я живу »

2). «История моего города (села), школы, краеведческого объекта».

3). «Литературное творчество» (эссе, рассказ о родном крае, стихотворение о родном крае)

  Победители и призеры определялись  по каждому направлению, по двум возрастным категориям. Младшая возрастная категория (8 - 12 лет); старшая возрастная категория                     (13 – 18 лет).

         Все победители   награждены  дипломами I,II,III степени и памятными подарками.  

Научные руководители победителей Конкурса, награждены  благодарственными письмами.  Победителей в номинации «Литературное творчество», определяли сотрудники журнала «Дарьял»  Саламов Таймураз Алибекович.

Победители конкурса 2016 года

Место

Ф.И.О

Место выполнения работы

Руководитель

 

 

Номинация «Пока я помню, я живу » младшие

1место

Гозоев Георгий

МБОУ СОШ №13

им.К.Л.Хетагурова

Бигаева Диана Тасолтановна

Зам.директора по ВР

 

2место

Джибилов Заурбек

МБОУ СОШ №13

им.К.Л.Хетагурова

Багиева Светлана Федоровна

уч.математике

 

2 место

Суворова Анастасия

МБОУ СОШ №24

Дриаева Елена Зазаевна

 

3 место

Израова Аминат

МБОУ СОШ №1с.Кизляр

Батраева Светлана Тархановна уч.русского языка

 

                                 Номинация  «Пока я помню, я живу» старшие

1 место

Качмазова Альбина

МБОУ СОШ №2 им.Защитников Отечества с.Камбилеевское

Качмазова Оксана Анатольевна

 

2 место

Магкеев Алан

МКОУ СОШ №5 г.Алагир

Бигаева Ирина Маратовна

 

2 место

Бязрова Фатима

Дудаева Диана

МКОУ ООШ п.Рамоново Алагирского района

Гассиева Мадина Солтановна

 

3 место

Кисиева Марина

МКОУ СОШ№1

с.Эльхотово

Кобесова Марина Нугзаровна

 

3 место

Кулова Вероника

МБОУ СОШ №38(многопрофильная им.В.М.Дегоева

Чехоева Залина Хасановна уч.осетинского языка и литературы

 

                 Номинация «История моего города, села, краеведческого объекта» старшие                                            

1место

Гумецов Марат

МБОУ СОШ №1им.А.Коцоева с. Гизель

Тотикова Нелли Хасановна(истории и обществознания)

 

1место

Дулаев Владислав

МБОУ СОШ №11им.М.З.Уруймагова

Остаева Варвара Николаевна(уч.МХК,ИЗО,черчение)

 

2место

Работкина Светлана

МБОУ СОШ с.Троицкого

Работкин Сергей Вальерьевич ( истории и обществознания)

 

2 место

Кубалова Алана

МБОУ СОШ №1им.А.Коцоева с. Гизель

Тотикова Нелли Хасановна ( истории и обществознания)

 

3 место

Гадзалова Олеся

МКОУ СОШ с.Црау

Царукаева Фатима Юрьевна (уч. математики)

 

3 место

Цугкиева Вероника

Школа –гимназия №4

Габараева Елена Николаевна (истории и обществознания)

 

                 Номинация «История моего города, села, краеведческого объекта» младшие

1место

Акиева Виктория

МБОУ СОШ №40

Едзоева М.Т (зам.директора по ВР)

 

2место

Габеев Тимур

ЦЭВД «Творчество»ТО «Скиф»

Кесаева Ирина Григорьевна(Почетный работник общего образования РФ)

 

3 место

Кораева Виктория

МБОУ СОШ №26

Битарова Раиса Александровна(осет.яз и литературы,Заслуженный работник РСО-Алания)

 

                                                             Стихи  младшие

1 место

Чихтисова Лаура

МБОУ СОШ №1г.Ардон

Вахо Елена Станиславовна

ПДО

 

2 место

Дзугкоев Давид

МБОУ СОШ №15

им.Героя Советского Союза Мильдзихова Х.З

Дзугкоева Марина Юрьевна

уч русского яз.и литературы.

 

3 место

Цахоева Диана

МБОУ СОШ им.А.М.Селюткина с.Михайловское

Москальчук Нонна Николаевна

 

Стихи старшие

1 место

Касабиева Дайана

МБОУ СОШ №11

Тедеева Лариса Павловна

уч русского яз.и литературы.

 

2 место

Власова Алена

МБОУ СОШ №1г.Ардон

Дунаева Ирина Федоровна

ПДО

 

3 место

Хумарова Карина

МБОУ СОШ №1г.Ардон

Дунаева Ирина Федоровна

ПДО

 

 

Номинация «Литературное творчество» Эссе старшие

1 место

Касабиева Дайана

МБОУ СОШ№11

Тедеева Лариса Павловна(русс.язык и литература)

 

2 место

Рубаева Дзерасса

МБОУ СОШ№26

Гадзаова Заира Исаевна (осет.яз и литературы)

 

3 место

Кушнарева Вероника

МБОУ СОШ №15 им. Героя Советского Союза Мильдзихова Х.З)

Дзугкоева Марина Юрьевна. уч русского яз.и литературы

 

 

Номинация «Литературное творчество» Эссе младшие

1 место

Фидарова Елизовета

МБОУ гимназия №45

Сухарева Светлана Алексеевна (рус.язык и литература)

 

2 место

Газзаева Мадина

МБОУ СОШ №3 г.Ардон

Дзоциева Зарина Владимировна

 

3 место

Чельдиева Диана

МБОУ СОШ №17 им.В.Зангиева

Габараева Иза Малакиевна (русский язык и литература)

 

 

 

 

Live Gallery - Standard Edition - Trial Expired!
Purchase License