«Республиканский центр детского и юношеского туризма и экскурсий»
Министерство образования и науки РСО-Алания

X Республиканский туристско-краеведческий конкурс Мой Иристон

X Юбилейный республиканский  туристско – краеведческий конкурс «Мой Иристон».

15-16 января 2016 года, в рамках Всероссийского  туристско-краеведческого движения обучающихся «Отечество», прошёл X Юбилейный  туристско – краеведческий конкурс « Мой Иристон».

 На конкурс  были представлены   научно-исследовательские  работы учащихся средних общеобразовательных школ и  обучающихся учреждений дополнительного   образования г. Владикавказа и районов республики.

 Конкурс проходил по   3 направлениям: историческое краеведение, географическое краеведение, культурное наследие - в двух возрастных категориях  (младшая до 14 лет, старшая  с 14 до 18 лет).

На конкурсе присутствовала: Ольга Николаевна Чепурнова - главный специалист отдела дополнительного  образования и воспитания Министерства образования и науки РСО – Алания

По направлениям конкурса количество участников распределилось следующим образом:

Историческое краеведение (старшие) - 16чел

Историческое  краеведение (младшие) – 13 чел.

Географическое краеведение (старшие) – 16 чел.

Географическое краеведение (младше) – 15 чел.

Культурное наследие (старшие) – 13 чел.

Культурное  наследие (младшие) – 15 чел.

Все участники, стали участниками второго  тура конкурса – олимпиады  по школьному краеведению.

Победители конкурса:

                      Историческое краеведение (старшие):

I место –Валиева Дина  МБОУ СОШ№17, г.Владикавказ

II место – Байсангурова Виктория  МКОУ СОШ №5, г. Алагир

III место – Икоева Карина, Льянова Амина  МКОУ СОШ №2,с.Карджин

                          Историческое краеведение (младшие):

I место –  Байсонгурова Ева, Гриценко Анисья  МБОУ СОШ №1, г. Ардон

II место – Тогузаев Алан  МКОУ СОШ №1, г. Дигора

III место – Багаева Вика  МБОУ СОШ№2, с.Октябрьское

                       Географическое краеведение (старшие):

I место – Хачирова Кристина МБОУ СОШ с. Ир

II место – Дзансолова Мадина  МБОУ СОШ с. Ир

II место – Алборова Зарина  МБОУ СОШ № 2, с. Октябрьское

III место – Коханова Алина   МКОУ СОШ № 5, г. Алагир

III место – Власенко Полина  МБОУ СОШ № 1, г. Ардон

                         Географическое краеведение (младшие):

I место – Габараев Кристиан  МБОУ СОШ №1, с.Камбилеевское

II место –Урусова Лия, Урусова Мадина  МБОУ СОШ № 1, г. Ардон

III место – Варзиев Сослан  МБОУ СОШ с. Ир

                             Культурное наследие (старшие):

I место – Агузарова Диана  МКОУ СОШ № 5, г.Алагир

II место  - Каболова Диана  МБОУ СОШ№38, г. Владикавказ

III место  - Дзабраев Давид  МКОУ СОШ п.В.Фиагдон

                          Культурное наследие (младшие):

I место – Голоева Камила  МБОУ СОШ №2, с.Октябрьское

II место – Голоева Настя   МБОУ СОШ №2, с.Октябрьское

II место – Тлатов Станислав, Гогаев Хетаг  МБОУ СОШ №1, г.Ардон

III место –Голоева Сабина   МБОУ СОШ №2, с.Октябрьское

 

Абсолютным победителем X Республиканского туристско – краеведческого конкурса «Мой Иристон» стала ученица 9 класса МКОУ СОШ № 5 города Алагир  Агузарова  Диана,  занявшая I место на олимпиаде по школьному краеведению и I место по направлению «Историческое краеведение».

Все победители и призеры конкурса были награждены дипломами РЦДЮТЭ и  книгами  Росприроднадзора.

 

Live Gallery - Standard Edition - Trial Expired!
Purchase License