«Республиканский центр детского и юношеского туризма и экскурсий»
Министерство образования и науки РСО-Алания

IX Республиканский литературно-краеведческий конкурс «Я и мой край»

                         IX Республиканский литературно-краеведческий конкурс «Я и мой край»

 

25 мая состоялось награждение победителей IX Республиканского литературно-краеведческого конкурса «Я и мой край»

Литературно-краеведческий Конкурс «Я и мой край» проводится с 2007 года в рамках Всероссийского туристско-краеведческого движения обучающихся «Отечество»и Государственной программы Республики Северная Осетия-Алания «Развитие образования Республики Северная Осетия-Алания».

Цели и задачи Конкурса

 Воспитание  патриотизма и высокой нравственности.

 Активизация познавательной, творческой, интеллектуальной инициативы обучающихся; развитие исследовательских навыков.

Активизация работы по увековечиванию памяти героев Великой Отечественной войны. Приобщение к историческому прошлому своей страны, изучение малоизвестных страниц истории Республики Северная Осетия-Алания, своей семьи.

Участниками конкурса являлись учащиеся 1-11 классов всех типов образовательных учреждений Республики Северная Осетия – Алания, а также обучающиеся учреждений системы дополнительного образования детей.

Конкурс проводился в 2 тура:

1 этап - районный в образовательных учреждениях  Республики Северная Осетия-Алания с 25.01.2017 г. по 15.03.2017г.

2 этап – республиканский с 15.03.2017 по 30.04.2017 г.

Для участия в Конкурсе принимались творческие работы в следующих номинациях: «Пока я помню - я живу»; «История моего города (села),  школы, краеведческого объекта», «Литературное творчество»  (стихотворение, эссе, рассказ о родном крае).

Победители Конкурса оценивались согласно возрастным категориям  (7 -10лет);  (11 – 14лет);  (15 -18 лет).

Им  вручены дипломы и медали.

Педагоги,   награждены  благодарственными письмами.

 Победители

 

№ п/п

Ф.И.О

Место учебы

Руководитель

                                                     Младшая возрастная категория

1 место

Коллективная работа

Учащиеся 2 «г» класса

МБОУ СОШ №2 им.А.С.Пушкина

г.Моздок

Петриченко Елена Николаевна

Учитель начальных классов

2 место

Филоненко Максим

МБОУ СОШ №2 им.А.С.Пушкина

г.Моздок, 2 «б» класс

Дулаева Вера Олеговна

Учитель начальных классов

3 место

Венза Марк

 

МБОУ СОШ №2 им.А.С.Пушкина

г.Моздок, 2 «б» класс

Дулаева Вера Олеговна

1 место

Брегида Милана

МБОУ СОШ №38 ,

5 «а» класс

Едзоева Оланна Альбертовна

2 место

Варзиев Георгий

МБОУ СОШ №38 ,

6 «д» класс

Дзарахохова Рита Солтановна

2 место

Бестаева Лаура

 

МКОУСОШ №5 т/о «Альтаир»

Бигаева Ирина Маратовна

3 место

 

Таймазова Алана

МБОУ СОШ №38 ,

5 «г» класс

Чехоева Залина Хасановна

                                                         Старшая возрастная категория

 

 

1 место

Дулаев Владислав

МБОУ СОШ №11, 8 «г» класс

 

Остаева Варвара Николаевна

2 место

Амбалова Милена

МКОУ СОШ с.Црау, 11 класс

Царукаева Фатима Юрьевна

3 место

Кусова Амина

МБОУ СОШ №11, 9 «б» класс

Березова Карина Сослановна

3 место

Хасанова Алия

МБОУ СОШ №1

с.Кизляр

Хасанова Роза Гиляниевна

1 Место

 

Тимахов Тимур

МАОУ ДОД Центр «Интеллект»

Доева Виктория Сергеевна

1 место

Калинина Валерия

МБОУ СОШ №11, 10 класс

Метревели Нина Шаликоевна

2 место

 

Чумак Дина

МБОУ СОШ №11

Тедеева

Лариса Павловна

2 место

Кулиев Фарид

 

МБОУ СОШ №50

 

Ногаева Инна Сергеевна

3 место

Алборова Сабина

МАОУ ДОД Центр «Интеллект»

Доева

Виктория Сергеевна

1 место

Кусраева Алана

МБОУ СОШ №11

Тедеева

Лариса Павловна

2 место

Кодзасова Лана

МБОУ СОШ №38

Дзарахохова

Рита Солтановна

3 место

Суанова Кристина

МБОУ СОШ №38

Хабалова Наталья Асламбековна

1 место

Комаева Диана

МБОУ СОШ №38

Дзарахохова

Рита Солтановна

2 место

Дзуцев Азамат

МАОУ ДОД Центр «Интеллект»

Доева Виктория Сергеевна

3 место

Цахилова Камила Олеговна

МБОУ СОШ №11

Метревели Нина Шаликоевна

1 место

Мартиросова Дарья

МБОУ СОШ №2 им. А.С.Пушкина г.Моздок

Симоненко Валентина Петровна

2 место

Валиванская Евгения

МБОУ СОШ №2

Хантемирова Людмила Владимировна

3 место

Безереева Арина

МБОУ СОШ №2

Г. Моздок

Симоненко Валентина Петровна

1 место

Мидьдзихова Элеонора

МБОУ СОШ №38, 5 «б» класс

Едзоева Оланна Альбертовна

1место

Суанов Давид

МБОУ СОШ №38, 5 «а» класс

Едзоева Оланна Альбертовна

2 место

Шаповалов Даниил

МБОУ СОШ №38, 5 «а» класс

Едзоева Оланна Альбертовна

2 место

Уртаев Артур

МБОУ СОШ №50, 3 «а» класс

Кучиева Фатима Агубечировна

3 место

Алборов Давид

МБОУ СОШ №38, 5 «б» класс

Едзоева Оланна Альбертовна

Гран При

Поладашвили Регина

Таймазова Лаура

МБОУ СОШ №11, 10 класс

 

Метревели Нина Шаликоевна

1 место

Колхидова Зарина

Бетеева Эльмира

МКОУ СОШ № 1 с.Эльхотово

Тедтоева Сюзанна Майрамовна, учитель истории

1 место

Кисиева Марина

МКОУ СОШ № 1 с.Эльхотово

Кобесова Марина Нугзаровна

2 место

Бедоева Виктория

МКОУ СОШ № 5 г.Алагир

т/о «Альтаир»

Бедоева Людмила Владимировна

2 место

Таймазова

Лаура

МБОУ СОШ №11, 10 «а» класс

Тедеева Лариса Павловна

Русский язык и литература

3 место

Карданова Марина Алановна

МБОУ СОШ

№ 38 10 класс

Дзарахохова Рита Солтановна

1 место

Бацоев Владимир

МКОУ СОШ №5

т/о «Альтаир»

Зангиева Зарема Эльбрусовна

2 место

Косова Сюзанна

МБОУ СОШ №50, 6 «а»

Варзиева Ирина Феликсовна

3 место

Санакоева Лорена

МКОУ ДО ДДТ Кировский район

Тедтоева Сюзанна Майрамовна

3 место

Почулия Амина

МБОУ СОШ № 38

Дзарахохова Рита Солтановна






 

 

Live Gallery - Standard Edition - Trial Expired!
Purchase License