«Республиканский центр детского и юношеского туризма и экскурсий»
Министерство образования и науки РСО-Алания

VIII Республиканский краеведческий конкурс детского рисунка и фотографии «Мир вокруг нас»

VIII  Республиканский  краеведческий конкурс детского рисунка и фотографии «Мир вокруг нас»

 

26 мая состоялось награждение победителей VIII республиканского конкурса детского рисунка и фотографии «Мир вокруг нас».

Конкурс проводился в рамках Всероссийского туристско-краеведческого движения обучающихся «Отечество» и государственной программы Республики Северная Осетия-Алания «Развитие образования Республики Северная Осетия-Алания».

Цель Конкурса - пропаганда  туристско-краеведческой деятельности.

Задачами Конкурса являются: развитие творческой деятельности на занятиях туризмом и краеведением посредством фотографии и рисунка; стимулирование познавательных  интересов детей к истории, культуре Родины; формирование культуры межэтнического и национального общения;

пополнение  фото фонда Республиканского центра детского и юношеского туризма и экскурсий.

Участниками Конкурса являлись учащиеся 1-11 классов всех типов образовательных  организаций Республики Северная Осетия – Алания, а

также обучающиеся учреждений системы дополнительного образования.

Конкурс проводился в 2 тура:

         1 тур – районный, на базе  образовательных организаций Республики Северная Осетия – Алания с 25.01.2017г. по 25.03.2017 г.

         2 тур – республиканский с 25.03.2017 по 25.04.2017г.

Для участия в Конкурсе принимались  рисунки и фотографии по номинациям: «Наша малая Родина»; «С улыбкой о маршруте»; «Кавказ – толерантный».

В состав жюри вошли преподаватели ГБУПО Владикавказского художественного училища имени Азанбека Джанаева.

·   Судакова  Елена Викторовна преподаватель специальных дисциплин рисунок, живопись.

·   Черчесов  Таймураз Валерьевич преподаватель специальных дисциплин рисунок, живопись.

 

Победители Конкурса среди юных фотографов и художников оценивались согласно возрастным категориям (5-10лет);  (11 – 14лет);  (15 -18 лет).

Им  вручены дипломы и медали.

Педагоги,   награждены  благодарственными письмами.

Победители

Рисунок

 

Место

Ф.И.О

Место выполнения работы

     Руководитель

 

Номинация  «С улыбкой о маршруте» старшие

 

1 место

Цопанова Алина

МБОУ ДОД «Ардонская детская школа искусств»

Меусова Алена Фридриховна

 

 

 

2 место

Дзасохова Милана

МБОУ ДОД « Ардонская детская школа искусств»

Меусова Алена Фридриховна

 

 

3 место

Басиева Белла

МБОУ ДОД « Ардонская детская школа искусств»

Меусова Алена Фридриховна

 

 

Номинация «С улыбкой о маршруте» младшие

 

1 место

Дудаева Камилла

МБОУ ДОД «ДШИ п.Заводской»

Поветкина Елена Викторовна

 

 

1 место

Апаева Лана

МБОУ ДОД «ДШИ п.Заводской»

Поветкина Елена Викторовна

 

 

2 место

Томаева Амина

МБОУ ДОД «ДШИ п.Заводской»

Поветкина Елена Викторовна

 

 

2 место

Козаева Милена

ГБУДО ЦРТДЮ «Заря»

Черткоти Дареджан Сергеевна

 

 

3 место

Джиоева Илона

МБОУ ДОД «ДШИ п.Заводской»

Поветкина Елена Викторовна

 

                Номинация  «С улыбкой о маршруте» средние

 

1 место

Касабиева Аманда

МБОУ ДОД « Ардонская детская школа искусств»

Меусова Алена Фридриховна

 

 

2 место

Гаглоева Ирина

МБОУ ДОД « Ардонская детская школа искусств»

Томаева Лариса Сергеевна

 

 

3 место

Андреева Лидия

МБОУ СОШ №38

Дзасохова Рита Солтановна

 

 Номинация «Наша малая Родина» старшие

 

1 место

Вазиева Зарина

МБОУ ДОД «Ардонская детская школа искусств»

Томаева Лариса Сергеевна

 

 

2 место

МагкееваДзерасса

МБОУ ДОД «Ардонская детская школа искусств»

Тилик Елена Анатольевна

 

 

3 место

Дзотова Владислава

ГБУДО ЦРТДЮ «Заря»

Хубецова Этери Ахшарбековна ПДО

 

 

                                  Номинация «Наша малая Родина» средние

 

1 место

СабанаевНариман

МБОУ СОШ п.Калининский Моздокский район

Дацко Светлана Викторовна

 

 

2 место

Кудухов Алан

МБОУ СОШ с.Фиагдон

Баракова Бэла Дженаевна

 

 

3 место

Гудиева Диана

ЧОУ « Православная гимназия им.АксоКолиева»

ШавлоховаСветланаТотырбековна

 

               Номинация «Наша малая Родина» младшие

 

1 место

Сибадова Анна

МБОУ СОШ №11

Остаева Варвара Николаевна

 

 

2место

Кокоева Анна

МБОУ ДОД «ДШИ с.Сунжа» Пригородный р-он

ЧерткотиДареджан Сергеевна

 

 

2 место

Гасиева Вероника

МБОУ СОШ №38

Кцоева З.И

 

 

2 место

Шавердова Марина

МКОУ ДОД «ДШИ с.Сунжа» Пригородный р-он

ЧерткотиДареджан Сергеевна

 

 

3 место

Мартынова Ангелина

МБОУ ДОД «Ардонская детская школа искусств»

Тилик Елена Анатольевна

 

 

3 место

Сугкоева Нелли

МАУ ДО ЦЭВД «Творчество»

Дианова Анна Анатольевна

 

 

                                                  Номинация «Кавказ толерантный»

 

1 место

Коллективная Работа

МБОУСОШ №11

Остаева Варвара Николаевна

 

 

2 место

Мелконянц Сабина

МБОУ СОШ №50 им.С.В.Марзоева

Варзиева Ирина Феликсовна

 

 

2 место

Плиев Хетаг

МБОУ СОШ с.Фиагдон

Баракова Белла Дженаевна

 

 

3 место

Джиоева Алина

МБОУСОШ №11

Остаева Варвара Николаевна учитель МХК,

 










Фотографии

 

 

Место

Ф.И.О.

Место выполнения работы

Руководитель

 

 

 

Номинация « С улыбкой о маршруте» средние

 

 

1 место

Бурым Злата

МБОУ СОШ№38

ЕдзоеваОланна Альбертовна

 

 

 

2 место

Шаповалов Данил

МБОУ СОШ№38

ЕдзоеваОланна Альбертовна

 

 

 

3 место

Дзабаева Анжелика

МБОУ СОШ№38

ЕдзоеваОланна Альбертовна

 

 

 

Номинация « С улыбкой о маршруте» старшие

 

 

1 место

Дзгоева Неля

МКОУ СОШ с.Эльхотово

Караханова Анжела Вахаевна

 

 

 

2 место

Хотова Залина

МКОУ СОШ с.Карджин

Караханова Анжела Вахаевна

 

 

 

3 место

Дулаев Владислав

МБОУ СОШ №11

Остаева Варвара Николаевна

 

 

 

Номинация «С улыбкой о маршруте» младшие

 

 

1 место

Короева Сабина

МБОУ СОШ№11

Сохиева Эльвира Сергеевна

 

 

 

2место

Уртаева Тимур

МБОУ СОШ №11

Сохиева Эльвира Сергеевна

 

 

 

3место

Гучмазова Лаура

МБОУ СОШ№38

Царикаева Р.Х

 

 

 

Номинация « Наша малая Родина» младшие

 

 

1 место

ДзоциеваДарина

МБОУДОДДТ г.Ардон

Дзоциева Зарина Виссарионовна

 

 

 

2 место

ГалаовАзамат

МБОУ ДО ДДТ г.Ардон

Газзаева Индира Константиновна

 

 

 

3 место

Тасоев Рауль

МБОУДОДДТ г.Ардон

Дзоциева Зарина Виссарионовна

 

 

 

Номинация «Наша малая Родина» средние

 

 

1 место

Дудиев Ибрагим

МБОУСОШ №38

Джиоева Мальвина Владимирована

 

 

 

2 место

ХуриеваЭльнара

МКОУ СОШ№5 т/о «Альтаир»

г.Алагир

Хацаева Людмила Хаджимуратовна

 

 

 

3 место

КайтуковаРадмила

МБОУ СОШ№5 т/о «Альтаир»

г.Алагир

Хацаева Людмила Хаджимуратовна

 

 

                                                         Номинация «Наша малая Родина» старшие

 

 

1 место

Галаов Заур

МБОУДО ДДТ г.Ардон

Газзаева Индира Константиновна

 

 

2 место

Дзгоева Неля

МКОУ СОШ с.Эльхотово

Караханова Анжела Вахаевна

 

 

3 место

МоргоеваЗалина

МКОУ СОШ с.Карждин

Караханова Анжела Вахаевна

 

                                                           Номинация «Кавказ толерантный» младшие

 

 

1 место

МоргоеваЗалина

АлдатовАзамат

МКОУ СОШ с.Карждин

Караханова Анжела Вахаевна

 

 

2 место

Хосонова Фатима

МКОУ СОШ с.Карждин

Караханова Анжела Вахаевна

 

 

3 место

Мычкин Валерий

МБОУ СОШ№1 ст.Архонская

Мычкина Татьяна Николаевна учитель ИЗО

 

            

                                     Номинация «Кавказ толерантный » старшие

 1 место

 

1 место

Гутнова Валерий

Хубаева Альбина

МКОУ СОШ с.Фиагдон

Баракова Белла Дженаевна

 

Live Gallery - Standard Edition - Trial Expired!
Purchase License