«Республиканский центр детского и юношеского туризма и экскурсий»
Министерство образования и науки РСО-Алания

ХIII республиканские туристские соревнования

ХIII республиканские туристские соревнования обучающихся

и работников профессиональных образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Республики Северная Осетия-Алания

 25 мая 2018 года состоялись ХIII республиканские туристские соревнования обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Республики Северная Осетия-Алания.

 Соревнования проводились в целях, обобщения и пропаганды передового опыта туристско-краеведческой работы как действенной формы воспитания молодежи, выявления сильнейших команд по туризму; повышения туристского мастерства обучающихся и инженерно- педагогических работников.

Участники соревнований

В соревнованиях обучающихся по лично-командной туртехнике (ЛКТ) выступали от учреждения 6 человек (3 юноши  + 3 девушки); работники - 4 человека (3 мужчин + 1 девушка).  

В контрольно - туристском маршруте (КТМ) от учреждения выступали по 6 человек обучающихся и работников независимо от пола.

Программа включала в себя:

Лично-командную туртехнику.

Этапы ЛКТ

1. Спуск по склону.

2. Подъем по склону

3. Траверс склона.

4. Параллельные перила.

5. Бревно с горизонтальным маятником

6. Вязка узлов.

7 Навесная переправа.

8. Горизонтальный маятник.

9. Вертикальный маятник.

10. Гать (болото)        

Контрольно-туристский маршрут.

1.     Краеведение.

2.     Топография.

3.     Определение расстояний и азимутов на местности.

4.     Сигналы бедствия

5.     Учебная карта

6.     Туристская песня

Судейство осуществлялось Республиканским центром детского и юношеского туризма и экскурсий согласно Правилам организации и проведения туристских соревнований с учащимися, утвержденным Министерством образования Российской Федерации и Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре и туризму 25 августа 1995 года.

СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ

        «25» мая 2018г.                                                                                                                                         

№ п/п

ПУ

ЛКТ

КТМ

СУММА

БАЛЛОВ

МЕСТО

1

ПЛ №4

1

II

4

1

2

ВКЭ

II

6

8

4

3

ВПТ

II

7

9

5

4

МАПТ (Мозд.)

III

II

5

II

5

ВМТ

4

10

14

7

6

ПУ №5

5

1

6

III

7

ПУ № 8

6

11

17

10

8

ПУ № 1.

7

4

11

6

9

ВТЭТ

8

8

16

9

10

ЭМК (Эльх.)

9

5

14

8

11

СК АТК (Ардон)

10

12

22

12

12

Спец ПУОТ

11

9

20

11

13

ПУ № 3

12

13

25

13

 




















ПРОТОКОЛ ЛКТ (юноши)

        «25» мая 2018г.                                                                                                                                 

№ п/п

ПУ

ФАМИЛИЯ

Время прохождения

Штрафное

время

ОБЩЕЕ ВРЕМЯ

МЕСТО

1

ПУ № 5

Гозюмов Сослан

1.49

00.00

1.49

1

2

ПУ № 5

Чеджемов Руслан

1.35

0.30

2.05

II

3

ПУ № 8

Красников Дмитрий

1.47

0.30

2.17

III

 







ПРОТОКОЛ ЛКТ (девушки)

«25» мая 2018г.                                                                                                        

№ п/п

ПУ

ФАМИЛИЯ

Время прохождения

Штрафное

время

ОБЩЕЕ ВРЕМЯ

МЕСТО

1

ПУ № 4

Чегаева Зарина

3.33

00.00

3.33

1

2

Моздок

Хохлова Валентина

4.53

00.00

4.53

II

3

ПУ № 4

Сиукаева Милана

4.12

1.00

5.12

III

 







ПРОТОКОЛ СВОДНЫЙ

      «25» мая 2018г.                                                                                                                                        

№ п/п

ПУ

ЛКТ

КТМ

СУММА

БАЛОВ

МЕСТО

1

ПУ № 5

 

II

1

3

1

2

ВТЭК

III

III

6

III

3

ПУ № 8

4

II

6

4

4

ВПТ

1

4

5

II

 









ПРОТОКОЛ ЛКТ (мужчины)

                «25» мая 2018г.                                                                                                                                      

№ п/п

ПУ

ФАМИЛИЯ

Время прохождения

Штрафное

время

ОБЩЕЕ ВРЕМЯ

МЕСТО

1

ВПТ

Скодтаев Юрий

2.24

00.00

2.24

1

2

ПУ № 5

Иванов Виталий

2.40

00.00

2.40

II

3

ПУ № 5

Хубаев Уча

2.55

00.00

2.55

III

 






 

ПРОТОКОЛ ЛКТ (женщины)

№ п/п

ПУ

ФАМИЛИЯ

Время прохождения

Штрафное

время

ОБЩЕЕ ВРЕМЯ

МЕСТО

1

ВПТ

Дадтеева Марина

5.37

 

5.37

1

2

ПУ № 8

Уртаева Мадина

5.51

 

5.51

II

3

ПУ № 5

Балоева Дзерасса

7.47

 

7.47

III

    





 

 

 

Старший судья         ______________ Кортиев Г.В.                        

 

Главный секретарь   ______________        Титова Л.В.

 

Live Gallery - Standard Edition - Trial Expired!
Purchase License