«Республиканский центр детского и юношеского туризма и экскурсий»
Министерство образования и науки РСО-Алания

X Республиканский литературно-краеведческий конкурс «Я и мой край»

 

  29 мая состоялось награждение победителей X Республиканского литературно-краеведческого конкурса

«Я и мой край»

 

 Конкурс проходил в два этапа: районный и республиканский.

 В конкурсе принимали участие учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений Республики Северная Осетия – Алания, а также обучающиеся учреждений системы дополнительного образования детей.

  Конкурс состоял из 3 номинаций:

1). «Пока я помню - я живу»

2). «История моего города (села), школы, краеведческого объекта».

3). «Литературное творчество» (стихотворение, эссе, рассказ о родном крае).

 В двух возрастных категориях

Младшая возрастная категория (8 - 12 лет);

Старшая возрастная категория (13 – 18 лет).

 

Победители

 X Республиканского литературно-краеведческого конкура «Я и мой край»

История моего города, села краеведческого объекта (старшие)

Место

Ф.И.О

Место выполнения работы

Руководитель

Должность

1 место

Дзотцоев Георгий

 

Гулиев Давид

Моздокский район МБОУСОШ ст.Черноярской

Чеботарёва Юлия Михайловна

 

Шаумян Лариса Сергеевна

 

Преподаватель биологии

 

 

 

Преподаватель

русского языка и литературы

2 место

Габачиева Диана

Правобережный район г.Беслан

МКОУСОШ №7 им.Ю.Нестеренко

Габачиева Лариса Азраиловна

Учитель истории

2 место

Дулаев Владислав

МБОУСОШ №11

Остаева Варвара Николаевна

Учитель ИЗО

3 место

Дзуцева Диана

МКОУСОШ с.Фарн

Хутинаева Мария Дмитриевна

Учитель осетинского языка и литературы

 

История моего города, села краеведческого объекта (младшие)

1 место

Алборов Давид

МБОУСОШ №38

Цораева Фатима Николаевна

Заслуженный учитель РСО-Алания

2 место

Бестаева Дзерасса

МБОУгимназия №45, 7 «г» класс

 

 

3 место

Уртаева Амина

МБОУСОШ с.Црау

Царукаева Фатима Юрьевна

 

«Пока я помню-я живу» младшие

1 место

Бокоев Александр

МБОУСОШ №5

г.Алагир

Бигаева Ирина Маратовна

 

1 место

Савлаева Полина

МБОУСОШ с.Црау

Царукаева Фатима Юрьевна

Учитель математики

2 место

Кцоев Кантемир

МБОУСОШ №50 им.С.В.Марзоева

Адзиева Марина Батрбековна

 

Бетрозова Маргарита Муратовна

Рук. Туристско-краеведческого кружка «Патриот»

 

Преподаватель истории

3 место

Кириченко Дмитрий

МБОУСОШ №1 ст.Архонская

Чернышова Наталья Владиславовна

Учитель Начальных классов

Литературное творчество рассказ, эссе старшие

 

1 место

Пухова Вита Олеговна

МКОУСОШ с.Фарн 10 класс

Сырхаева Аврора Казбековна

Учитель русского языка и литературы

1 место

Туаева Мадина

МБОУ СОШ №11

Метревели Нина Шаликоевна

Учитель русского языка и литературы

2 место

Нуцубидзе Лаура

МБОУ СОШ №11

Метревели Нина Шаликоевна

Учитель русского языка и литературы

3 место

Цховребова Алана

МБОУ СОШ №11

Тедеева Лариса Павловна

Учитель русского языка и литературы

3 место

Чочиева Мария

МБОУ СОШ №11

Тедеева Лариса Павловна

Учитель русского языка и литературы

Литературное творчество Стихи младшие

1 место

Габараева Милана

МБОУ СОШ №17 им.В.Зангиева

Веревкина Лариса Борисовна

Учитель начальных классов

 

2 место

Валиванская Евгения

МБОУ СОШ № 2 им.А.С. Пушкина г.Моздок

Хантемирова Людмила Владимировна

Учитель начальных классов

 

3 место

Потоцкая Даниэла

МБОУ СОШ № 2 им.А.С. Пушкина г.Моздок

Дулаева Вера Олеговна

Учитель начальных классов

 

Литературное творчество Стихи старшие

1 место

Губаева Екатерина

МБОУ ООШ п.Советского

Абаева Зарина Тимурбулатовна

Учитель начальных классов

 

2 место

Шкутина Диана

МБОУ СОШ № 2 им.А.С. Пушкина г.Моздок

Шкутина Светлана Михайловна

Учитель начальных классов

 

Литературное творчество рассказ, эссе младшие

 

1 место

Венза Марк

МБОУ СОШ № 2 им.А.С. Пушкина г.Моздок

Дулаева Вера Олеговна

Учитель начальных классов

2 место

Филоненко Максим

МБОУ СОШ № 2 им.А.С. Пушкина г.Моздок

Дулаева Вера Олеговна

Учитель начальных классов

 

3 место

Венза Евгений

МБОУ СОШ № 2 им.А.С. Пушкина г.Моздок

Сафарян Ирина Гергеновна

Учитель начальных классов

 

 

Live Gallery - Standard Edition - Trial Expired!
Purchase License