«Республиканский центр детского и юношеского туризма и экскурсий»
Министерство образования и науки РСО-Алания

XIII Республиканский конкурс Мой Иристон

XIII Республиканский туристско-краеведческий конкурс

«Мой Иристон»

 15-16 марта 2018 года прошёл XIII Республиканский туристско-краеведческий конкурс «Мой Иристон». В конкурсе приняли участие 107 человек в двух возрастных категориях от 7до14 лет, от 14 до 18 лет.

Конкурс проводился согласно положению по трём направлениям: Историческое краеведение; географическое краеведение, культурное наследие.

16 марта проводилась олимпиада по школьному краеведению. По результатам суммы мест на конкурсе и олимпиаде выявлен абсолютный победитель в старшей возрастной категории. Все победители конкурса награждены ценными призами и дипломами Министерства образования и Науки РСО-Алания. Все остальные награждены грамотами за активное участие. Руководители победителей награждены благодарственными письмами. Все участники награждены книгами «Природные ресурсы Республики Северная Осетия -Алания». Подаренные на конкурс Комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов РСО-Алания.   

 

I.                   Победители и призёры направлений Конкурса

 

Направление

место

Ф.И.О.

Дата рождения

Место учёбы

1

Историческое краеведение (старшая возрастная группа)

1

 

 

 

 

 

 

 

Бичикаева Лаура Васильевна

03.09.2003г.

8 класс,

Муниципальное казенное

образовательное

учреждение (МКОУ)СОШ№5,

г. Алагир,

Алагирский район

 

 

 

 

2

 

Голоева Сабина Руслановна

12.05.2004г.

8 класс,

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей(МБУ ДОД)

« Станция юных натуралистов», Пригородный р-н

 

 

 

2

Голоева Камилла Руслановна

01.08.2002г.

 

 

9 класс,

МБУ ДОД

«Станция юных натуралистов», Пригородный р-н

 

 

3

Санакоева Диана Валериковна

30.07.2001г.

10 класс,

МБОУ СОШ№2,

с.Ногир,

Пригородный р-н

2

Историческое краеведение (младшая возрастная группа)

1

Джусоева Ардина Гурамовна

23.05.2006г.

 

5 класс,

МБУ ДОД

« Станция юных натуралистов», Пригородный р-н

 

 

1

Нартикоев Хетаг Аланович

11.10.2005г.

6 класс,

МБУ ДОД

« Станция юных натуралистов», Пригородный р-н

 

 

2

 

 

 

2

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

3

Хутиева Мелисса Муратовна

 

Галаев Ростислав Олегович

 

 

 

Калоев Батраз Черменович

 

 

 

Алборов Давид Владимирович

14.07.2005г.

 

 

 

12.06.2006г.

 

 

 

 

 

25.09.2008г.

 

 

 

 

08.10.2005г.

6 класс,

МБОУ-лицей, г.Владикавказ

 

5 класс,

МБОУ ООШ,

ст. Черноярская, Моздокский р-н

 

 

3 класс,

МБОУ СОШ№2, с.Чермен, Пригородный р-н

 

6 класс,

МБОУ СОШ№38, г.Владикавказ

3

Географическое краеведение

(старшая возрастная группа)

1

Алборова Элеонора Эльбрусовна

 

21.03.2003г.

9 класса МБОУ СОШ с. Комгарон, Пригородного района

 

 

2

Алборова Зарина Вадимовна

16.08.2001г.

10 класс,

МБУ ДОД

« Станция юных натуралистов», Пригородный р-н

 

 

2

Качмазов Родион Маратович

15.07.2003г.

8 класс,

МБОУ СОШ№2, с.Ногир, Пригородный р-н

 

 

3

Гаглоев Георгий Борисович

04.10.2003г.

8 класс,

МБОУ СОШ№2, с.Ногир, Пригородный р-н

4

Географическое краеведение (младшая возрастная группа)

1

Медоев Георгий

Аланович

11.11.2006г.

5 класс,

МБУ ДОД

« Станция юных натуралистов», Пригородный р-н

 

 

2

Болотаева Виктория Иосифовна

26.07.2004г.

 

7 класс,

МКОУ СОШ с.Ир, Пригородный район

 

 

3

Журенкова Татьяна Сергеевна

21.03.2006г.

5 класс,

МБУ ДОД

« Станция юных натуралистов», Пригородный р-н

 

 

 





5

Культурное наследие (старшая возрастная группа)

1

Кундухова Ирина Ахсаровна

05.06.2003г.

8 класс,

МБОУ СОШ№2,

с. Гизель,

Пригородный район

 

 

2

Алборова Зарина Вадимовна

16.08.2001г.

10класс,

МБУ ДОД

«Станция юных натуралистов», Пригородный р-н

 

 

3

Хамикоева Айза Казбековна

14.05.2001г.

10 класс,

МБОУ СОШ№2,

ст.Архонская, Пригородный район

 

 





6

Культурное наследие

(младшая возрастная группа)

1

Кайтуков Авраам Эльбрусович

01.08.2007г.

4класс,

МКОУ СОШ№5, г.Алагир,

Алагирский район

 

 

 

2

Каргинова Зарина Казбековна

05.02.2010г.

1 класс,

МКОУ СОШ№4, г.Алагир,

Алагирский район

 

 

 

3

 

 

 

 

3.

Дзеранова Виктория Захаровна

 

 

Чельдиева Амина Алановна

14.01.2008г.

 

 

 

 

19.04.2006г.

3 класс,

МКОУ СОШ№4, г.Алагир,

Алагирский район

 

5 класс,

МКОУ СОШ№5, г.Алагир,

Алагирский район

 

 

 


II.Победители и призёры Олимпиады

 

Возрастная группа

Место

Ф.И.О.

Дата рождения

Место учёбы

1

Старшая возрастная группа

1

Гаглоев Мурат

Автандилович

 

 

 

 

19.02.2001г.

11 класс,

МБОУ СОШ

с.Комгарон, Пригородный р-н

 

 

 

2

Санакоева Диана Валериковна

30.07.2001г.

10 класс,

МБОУ СОШ№2,

с.Ногир,

Пригородный р-н

 

 

 

2

Алборова Элеонора Эльбрусовна

21.03.2003г.

9 класса МБОУ СОШ с.Комгарон, Пригородного района

 

2

Младшая возрастная группа

1

Медоев Георгий Аланович

11.11.2006г.

 

5 класс,

МБУ ДОД

« Станция юных натуралистов», Пригородный р-н

 

 

2

Бестаева Дзерасса

Муратовна

 

25.02.2004г.

7 класс.

МБОУ гимназия№45,

г. Владикавказ

 

 

3

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

3

Джусоева Ардина

Гурамовна

 

 

 

Алборов Давид Владимирович

 

 

Плиева Анна Георгиевна

23.05.2006г.

 

 

 

 

 

08.10.2005г.

 

 

 

 

16.02.2006г.

5 класс,

МБУ ДОД

«Станция юных натуралистов», Пригородный р-н

6 класс,

МБОУ СОШ№38, г.Владикавказ

 

 

6 класс,

МБУ ДОД

«Станция юных натуралистов», Пригородный р-н

 

 

III. Абсолютный победитель Конкурса

Место по направлению.

Место на Олимпиаде

Ф.И.О.

Дата рождения

Место учёбы

1

1 место – Географическое краеведение

2 место – на Олимпиаде

Алборова Элеонора Эльбрусовна

21.03.2003г

9 класса МБОУ СОШ с. Комгарон, Пригородного района

 

 


 

            IV. Педагоги – научные руководители, подготовившие победителей и призёров Конкурса

 

Ф.И.О.

Место работы

1

Бигаева Ирина Маратовна

Педагог - библиотекарь

МКОУ СОШ №5, г. Алагир, Алагирский р-н

2

Засеева Мелуся Хаджумаровна

Учитель русского языка и литературы

МБОУ СОШ №2 с. Ногир, Пригородный р-н

 

3

Диамантиди Елена Афанасьевна

Учитель истории и обществознания

МБОУ- лицея, г. Владикавказ

4

Цораева Фатима Николаевна

Кандидат педагогических наук

МБОУ СОШ №38, г. Владикавказ

5

Гузанова Зельма Борисовна

Организатор по внеклассной работе МБОУ

ООШ ст. Черноярская, Моздокский р-н

6

Кузилова Инга Эдвардовна

Учитель начальных классов МБОУ СОШ №2

с. Чермен, Пригородный р-н

7

Тедеева Фатима Махарбековна

Педагог дополнительного образования

МБОУ ДОД «Станция юных натуралистов» Пригородного района

8

Цогоева Светлана Заурбековна

Учитель истории и обществознания

МБОУ Гимназия № 45, г. Владикавказ

9

Албегова Мадлена Юрьевна

Учитель географии МБОУ СОШ №2

с. Гизель. Пригородный р-н

10

Валиева Рита

Петровна

ПДО МБОУ ДОД «Станция юных натуралистов» Пригородного района

11

Сланова Манана Гайозовна

Учитель осетинского языка и литературы МБОУ СОШ №2, ст. Архонская,

Пригородный р-н

 

12

Бекоева Анжела Казбековна

Учитель начальных классов МБОУ СОШ №4

г. Алагир, Алагирский р-н

13

Абаева Людмила Муратовна

ПДО МБОУ ДОД «Станция юных натуралистов» Пригородного района

14

Выскребенец Татьяна Анатольевна

Зам. директора МБОУ ДОД «Станция юных натуралистов» Пригородного района

15

Качмазов Герман Эльбрусович

Директор школы МБОУ СОШ №2

с. Ногир, Пригородный р-н

16

Бутаева Фатима Владимировна

Учитель начальных классов МБОУ СОШ №5

г. Алагир, Алагирский р-н

17

Цхурбаева Зара Цыппуевна

ПДО МБУДО «Дом детского творчества» Пригородного района

 

 

Live Gallery - Standard Edition - Trial Expired!
Purchase License