«Республиканский центр детского и юношеского туризма и экскурсий»
Министерство образования и науки РСО-Алания

Enter Title

12 декабря 2019 года в Дендрарии г.Владикавказ прошли

 X республиканские соревнований по спортивному ориентированию в заданном направлении, посвященные памяти заслуженного педагога, ветерана Великой Отечественной войны и труда  Т.Г. Бурнацева

Цель:

-Воспитание чувства глубокого уважения к ветеранам Великой Отечественной войны;

-закрепление теоретических знаний, полученных на занятиях творческих объединений по туризму;

-гражданско-патриотическое воспитание детей и подростков;

-развитие навыков ориентирования на местности и пропаганда здорового образа жизни среди обучающихся образовательных учреждений;

-выявление лучших команд республики по ориентированию.

            В соревнованиях приняли участие обучающиеся творческих      объединений Республиканского центра детского и юношеского туризма и      экскурсий и команды общеобразовательных учреждений г. Владикавказ и районов      РСО-Алания.

Всего приняло участие 25 команд юных ориентировщиков, из них в старшей возрастной группе- 17 команд, в младшей возрастной группе -8 команд. Количество участников соревнований составило –137   человек.

День был благоприятный, активность участников свидетельствует о необходимости проведения в дальнейшем данного вида соревнований.

Соревнования проведены в соответствии с Положением. Соблюдены место и время проведения соревнований.Обеспечена безопасность участников силами правопорядка –нарядом МВД РСО-Алания.

 Места распределились в следующем порядке:

Старшая группа:

МБОУ СОШ п.В.Фиагдон- 1 место (руководитель А.В.Гуриева)

МБОУ СОШ№26 -2 место (руководитель А.И.Багаева)

МБОУ СОШ с. Хумалаг (руководитель Б.А.Дзампаев)

Младшая группа

ЧОУ ВНСОШ г.Владикавказ-1 место (руководитель А.Г. Бугулов)

МБОУ СОШ№3 г.Ардон-2 место (руководитель Г.А.Зеленский)

МБОУ гимназия №4-3 место (руководитель Ц.Б.Джиоева)

          Команды, занявшие 1 места, награждены переходящими кубками имени Т. Г. Бурнацева.  Команды- победительницы и призеры награждены памятными призами и дипломами РЦДЮТЭ. Руководители команд- победительниц и призеров награждены благодарностями.                              

 

12 декабря 2019г.                                  место проведения: парк «Дендрарий»

Итоговый протокол.

Старшая возрастная группа.

 

п/п

 

Команда

 

Время забега

Кол-во пройденных этапов

 

место

1

МБОУ СОШ №3 г.Ардон

26.00

9

 

10

2

ЧОУ ВНСОШ Г.Владикавказ

84.00

9

 

15

3

МБОУ СОШ №26 г.Владикавказ

17.58

9

 

2

4

МБОУ СОШ №24 г.Владикавказ (3 команда)

24.57

9

 

9

5

ПУ №5г. Владикавказ (1 команда)

23.59

9

 

8

6

ГБПОУ ВМТ г.Владикавказ

20.59

8

 

16

7

ПУ №5г. Владикавказ (2 команда)

19.34

9

 

4

8

МБОУ СОШ п.В.Фиагдон

17.45

9

 

1

9

МБОУ СОШ №42 г.Владикавказ

27.36

9

 

12

10

МБОУ СОШ №26 г.Владикавказ( 2 команда)

23.39

9

 

6

11

ПУ №5г. Владикавказ (3 команда)

22.39

8

 

17

12

ПУ №5г. Владикавказ (4 команда)

26.14

9

 

11

13

ЧОУ ВНСОШ г.Владикавказ(2 команда)

34.12

 

8

14

14

ПУ №5 г.Владикавказ(5 команда)

22.45

 

9

5

15

МБОУ СОШ №5 г.Алагир

30.24

9

 

13

16

МБОУ СОШ №24 г.Владикавказ (4 команда)

23.48

9

7

17

МБОУ СОШ с.Хумалаг

18.03

9

 

3

Младшая возрастная группа.

п/п

 

Команда

 

Время забега

Кол-во пройденных этапов

 

место

1

МБОУ СОШ №24 г.Владикавказ (1 команда)

29,58

9

4

2

МБОУ СОШ №3 Ардон

27.50

9

 

2

3

ЧОУ ВНСОШ г.Владикавказ

22.59

9

 

1

4

МБОУ гимназия №4 Г.Владикавказ, 6 кл.

28.22

9

 

3

5

МБОУ СОШ №24 г.Владикавказ(2 команда)

58.13

9

 

8

6

МБОУ гимназия №4, 5 класс

39.30

9

6

7

МБОУ СОШ п. В.Фиагдон

45.30

9

 

7

Фото