«Республиканский центр детского и юношеского туризма и экскурсий»
Министерство образования и науки РСО-Алания

Победители XI Республиканского краеведческого конкурса «Я и мой край»

Победители XI Республиканского краеведческого конкурса

«Я и мой край»

 

Номинация «Туристскими тропами» старшие

№ п/п

Место

Ф.И.О.

Место выполнения работы

Руководитель

1.

1 место

Цакоева Анна

МАОУБ СОШ №7 им. А.С.Пушкина, 10 «б» класс

 

Бедоева Елена Батразовна, учитель истории и обществознания

2.

2 место

Кучиева Зарина

МБОУ СОШ п.В.Фиагдон, 10кл.

Джиоева Тамара Залимхановна

Учитель истории

3.

3 место

Хохаев Аслан

МБОУ «Школа им.Героя Советского союза Хаджи-Умара Мамсурова», 10 кл

с.Ольгинское

Караева Фатима Израиловна

Учитель родного языка и литературы

 

Номинация «Туристскими тропами» младшие

1.

1 место

Техов Сослан

МКОУ СОШ №3

с.Эльхотово

Танделова Альбина Сослановна, учитель географии

2.

2 место

Мазярова София

МБОУ СОШ №4 г.Беслан

Бацазова Латофа Джураевна, учитель осетинского языка и литературы

3.

3 место

Саракаева Карина

МБОУ СОШ №4 г.Беслан

Качмазова Фатима Георгиевна,

МБОУ СОШ №4 г. Беслан

Номинация «История моего города, села, краеведческого объекта Старшие

1.

1 место

 

Кизинова Дана

МАОУБ СОШ №7

им. А.С.Пушкина, 9 «в» класс

Марзоева Рита Темуркановна учитель истории и обществознания

2.

2 место

Зибцева Виктория

МБОУ СОШ с.Цалык, 9 класс

Сабаткоева Светлана Таймуразовна Учитель истории

Номинация «История моего города, села, краеведческого объекта» младшие

1.

1 место

Хутинаева Алана

МКОУ СОШ с.Фарн

Хутинаева Мария Дмитриевна, учитель осетинского языка и литературы

2.

2 место

Гегуев Сармат

МБОУСОШ №50,5 КЛ

Бетрозова Маргарита Морадиновна

3.

3 место

Кадиева Валерия Руслановна

МБОУ СОШ №26, 4 класс

Битарова Рита Александровна учитель осет языка и литературы

 

Номинация «Пока я помню –я живу» старшие

1.

1 место

Калаев Давид

МБОУ СОШ №38, им.В.М.Дегоева, 9 класс

Калаева Марина Ахсарбековна учитель осетинского языка и литературы

2.

2 место

Котаева Лолита

МБОУ с.Ольгинское им. Героя Советского Союза Хаджи-Умара Мамсурова»

Хугаева Марина Алихановна

3.

2 место

Дзебоева Индира Олеговна

МБОУ СОШ с.Дзуарикау

Темирова Сима Муратовна учитель русского языка и литературы

Номинация «Пока я помню –я живу» младшие

1.

1 место

Вирясов Анатолий

МБОУ СОШ №11 им.М.З.Уруймагова

Остаева Варвара Николаевна учитель изобразительного искусства, черчения, МХК

2.

2 место

Бутаева Виктория

МБОУ СОШ с.Црау

Царукаева Фатима Юрьевна

3.

2 место

Киргуев Сармат

МБОУ СОШ №38

Дзарахохова Рита Солтановна учитель осетинского языка и литературы

4.

3 место

Хаутова Мадина Казбековна

МБОУ СОШ с.Дзуарикау, 4 класс

Хаутова Мира Тимофеевна педагог-библиотекарь

 

Номинация «Литературное творчество» стихи старшие

 

1 место

Николотова Юлия

МБОУ ДОДДДТ г.Ардон

Дунаева Ирина Федоровна

89188369940

 

2 место

Туаева Владлена

МБОУ СОШ № 43

им.Героя Советского союза

Юльева Александра Николаевича

Тибилова Манана Александровна

89194231047

 

3 место

Кусраева Алана

МБОУ СОШ №11

Тедеева Лариса Павловна

 

1 место (осет яз)

Хадаева Милена

МБОУ СОШ №50

им.Марзоева С.В.

Хамицаева Фуза Борисовна

89188326307

 

1 место ( осет яз)

Салбиева Амина

МБОУ СОШ с.Цалык

Сабаткоева Светлана Таймуразовна

89184258409

 

Номинация «Судьба человека»

 

1 место

Сидакова Яна Аслановна

 

МБОУСОШ С.ЦАЛЫК

Сабаткоева Светлана Таймуразовна

 

2 место

Джейранашвили Алёна Радионовна

МБОУСОШ С.ЦАЛЫК

Сабаткоева Светлана Таймуразовна

 

3 место

Джибилов Заурбек

МБОУ СОШ №13 им.К.Л.Хетагурова

Бигаева Светлана Фёдоровна

Номинация «Литературное творчество» стихи младшие

 

1 место

Хубаев Тамази

МБОУ СОШ №42

Зангиева Залина Николаевна

 

2 место

Маняхина Дарья

МБОУ п.Притеречного Моздокского района РСО-Алания

Тимофеева Виктория Алексеевна Директор школы

 

3 место

Стефутина Ирина

МБОУ п.Притеречного Моздокского района РСО-Алания

Стефутина Ирина Викторовна

 

Номинация «Литературное творчество» Эссе средние

 

1 место

Хубаев Ибрагим

МБО школа –интернат им. Ивана Константиновича Каниди

Бигаева Заира Цараевна

Учитель русского языка и литературы

 

2 место

Беркаева Алина

МБОУ СОШ № 4 г.Беслан

Хадарцева Залина Руслановна

 

 

 

 

 

 

Номинация «Литературное творчество» Эссе младшие

 

1 место

Бекоев Александр

МБОУ СОШ №5 г.Алагир

Качмазова Светлана Казбековна

 

2 место

Кцоев Кантемир

МБОУ СОШ №50

Хамицаева Фуза Борисовна

89188326307

 

3 место

Бигаева Амина

МБОУ СОШ №42

Зангиева Залина Николаевна

 

Номинация «Литературное творчество» Эссе старшие

 

1 место

Тащилина Анастасия

МБОУ ДОДДДТ г.Ардон

Тащилина Елена Петровна

 

2 место

Пухова Вита

МКОУ СОШ с.Фарн

Хутинаева Мария Дмитриевна

 

3 место

Биченова Диана

МБОУ СОШ №4 г.Беслан

Хадарцева Залина Руслановна

 

3 место

Дауров Тимур

ГКОУ «Детский дом г.Владикавказ», 9 класс

Гаглоева Заира Хамицаева педагог