«Республиканский центр детского и юношеского туризма и экскурсий»
Министерство образования и науки РСО-Алания

Enter Title

Отчет по Конкурсу «МОЕ ОТЕЧЕСТВО»

XV Республиканский туристско-краеведческий научно-исследовательский  конкурс "Мое Отечество" проведен  12 марта 2020 года  в рамках Всероссийского туристско-краеведческого движения обучающихся «Отечество» Государственной программы РСО – Алания «Развитие образования РСО-Алания на 2016-2020гг».

Организаторы Конкурса:

Министерство образования и науки Республики Северная Осетия – Алания, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Республиканский центр детского и юношеского туризма и экскурсий»

На конкурсе присутствовали: начальник отдела развития дополнительного образования  и воспитания Министерства образования и науки Республики Северная Осетия – Алания-Езеева АльбинаФидаровна и ведущий специалист-Джанаева Илона Эльбрусовна. Всего в финал конкурса вышло  62 человека. Победителями и призерами Конкурса стали – 21 человек. Победители и призеры  награждены  дипломами и кубками Министерства образования и науки Республики Северная Осетия – Алания.

Цель  Конкурса: пропаганда туристско-краеведческой деятельности. Задачи Конкурса:

активизация познавательной, творческой, интеллектуальной деятельности обучающихся, вовлечение их в исследовательскую и иную творческую работу в различных областях науки, культуры.

Список победителей и призеров Конкурса «Мое Отечество»

№п/п

ФИО участника

Образовательное учреждение, класс

Количество баллов

место

Историческое направление - старшая группа

1.

Магкаев Ролен Арсенович

МАОУБ СОШ №7, 10 кл

49

I

2.

Цеоева Милена и Бетрозова Алина

МКОУ СОШ с. Лескен,

35

II

3.

Догузов Эрик Аликович

МБОУ СОШ№25, 10 кл.

33

III

Историческое направление - младшая группа

4.

Джанаева Елена Темуровна

ЧОУ «Православная гимназия им.А.Колиева», 6 кл.

52

I

5.

Келехсаева Даниела Ацамазовна

МКОУ СОШ№2 ,с.Эльхотово,7 кл,

50

II

6.

Газзаев Александр

МБОУ СОШ№43 5 кл

48

III

7.

Дауров Артур Тамерланович

МБОУ СОШ с. Фарн, 6 кл.

50

II

8.

Абрамян Давид

МБОУ СОШ№43 5 кл.

48

III

Географическое направление- старшая группа

1. 99.

Болотаева Виктория Иосифовна

МБУ ДОД СЮН Пригородный район, 8кл

56

I

2.

Делягина Яна Васильевна

МБУ ДОД СЮН Пригородный район, 8 кл

51

II

3.

Зассеева Анжелика Георгиевна

МБОУ СОШ №39, 8 кл

48

III

Географическое направление- младшая группа

1. 11

Букулова Милана Таймуразовна

МБОУ СОШ с.Комгарон, 5кл СЮН Пригородный район

45

I

2.

Бирагова Елена Сослановна

СЮН Пригородный район, 5кл. МБОУ СОШ №1 с. Камбилеевское

39

II

3.

Цабиев Батраз Сосланович

ГКОУШИ «Аланская гимназия», 3 кл

36

III

Культурное наследие - старшая группа

1.

Цораев Ирбек Батразович

ФГКОУ СК СВУ МО РФ

57

I

2.

Гутиева Амина Эльбрусовна

МКОУ СОШ№2, с.Эльхотово,10 кл

51

II

3.

Дейнека Анастасия Григорьевна

Северо-Осетинский медицинский колледж, 16 лет

50

 

Культурное наследие - младшая группа

1.

Бокоев Александр Эльбрусович

МБОУ СОШ№5г.Алагир, 7 кл

55

I

2

Еналдиева Жанна Алановна

МБОУ СОШ№1г.Ардон, 7 кл

52

II


Чехоева Дана Алановна

МБОУ гимназия №4, 5 кл

52

II


Радченко София Владимировна

МБОУ СОШ№5г.Алагир, 7 кл

48

III

Список  научных руководителей, подготовивших победителей и призеров Конкурса

1. Бедоева Елена Батразовна-учитель истории МАОУБ СОШ№7 им.А.С.Пушкина

2.Амилаханов Валерий Лукманович- учитель  МКОУ СОШ с. Лескен,

3.Джабиева Таисия Харитоновна- учитель родного языка, МБОУ СОШ№25.

4.Калоева Залина Эльбрусовна-учитель истории ЧОУ «Православная гимназия им.А.Колиева», 6 кл.

5.Дзарасова Белла Николаевна- учитель осетинского языка и литературы МКОУ СОШ№2 с.Эльхотово

6.Тибилова Манана Александровна -учитель осетинского языка и литературы МБОУ СОШ№43

7.Закриева Залина Левановна-учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ с.Фарн

8.Аккалаева Фатима Таймуразовна –учитель истории МБОУ СОШ№43

9. Валиева Рита Петровна – ПДО МБУ ДОД СЮН Пригородный район

10.Боцоева Ирина Владимировна – ПДО МБУ ДОД СЮН Пригородный район

11.Махитарьян Элеонора Артуровна –ПДО РЦДЮТЭ

12.Абаева Людмила Муратовна –ПДО МБОУ СОШ с.Комгарон,  СЮН Пригородный район

 13.Кулова Жанна Викторовна - ГКОУШИ «Аланская гимназия»

14. Кцоева Анжела Тамерлановна – преподаватель ОД ФГКОУ  СК СВУ МО РФ

15.Базиева Диана Григорьевна -   методист  ГБУДО РЦДЮТЭ

16. Габолаева Альбина Султановна – преподаватель МБУДО «Алагирская детская школа искусств им. Митиловой

17.Тлатова Оксана Руслановна- учитель начальных классов МБОУ СОШ№1г.Ардон

18.Джиоева  Циала Борисовна – педагог РЦДЮТЭ

 19.Бигаева Ирина Маратовна -   педагог –библиотекарь МБОУ СОШ№5г.Алагир

 Председатель жюри:                                                                                  П.В.Магометов

                         Члены жюри:                                                                                              Е.Г.Пакарева

                                                                                                                                Л.В.Титова

Е.П.Будагова

Д.Г. Базиева

Г.В.Кортиев

З.В.Сокурова

А.И.Багаева

Ц.Б.Джиоева

Е.К.Плиева

С.К.Хлоева

М.Г.Абаев

Б.В.Гусалова