«Республиканский центр детского и юношеского туризма и экскурсий»
Министерство образования и науки РСО-Алания

Enter Title

  24 апреля 2020 года подведены  итоги       VII Республиканского  краеведческого конкурса «Моя родословная» 

   Республиканский конкурс «Моя родословная» был организован  в 2004году  Республиканским центром детского и юношеского туризма. С тех пор он стал традиционным.

Цель  Конкурса «Моя родословная»- обращение молодежи к своим истокам, развитие интеллектуального творчества средствами краеведения.

Задачи:

1. Объединить интересы детей и их родителей, пробудить интерес к истории родины, страны;

2. Сохранить, преумножить все ценное, что веками оберегали наши предки - честь, достоинство, патриотизм;

3. Привить навыки поисково-исследовательской деятельности.

В финале конкурса принимают участие  десятки, а над родословными работают сотни и  тысячи учащихся.  Многие участники нашего конкурса становились победителями, десятки – призерами всероссийских, республиканских научно-исследовательских конкурсов и конференций в номинации «Моя родословная».

Участниками Конкурса являются учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений Республики Северная Осетия – Алания.

Победители определяются по каждому направлению Конкурса по трем  возрастным категориям и  трем номинациям.

 В этом году подвели итоги заочно. Победители, призеры и  научные руководители конкурсантов награждены дипломами государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Республиканский центр детского и юношеского туризма и экскурсий».

      Победители и призеры VII Республиканского  краеведческого конкурса  «Моя родословная», 2020год  

№п/п

ФИО

Название работы

руководитель

Номинация

место

старшая группа 15-18 лет

1.

Гуриев Азамат Аланович

 

«История моей фамилии» 9 «Б» класса

МБОУ СОШ №4 г. Беслан

Качмазова Фатима Георгиевна

Учитель осетинского языка и литературы

МБОУ СОШ №4 г. Беслана

 

«Моя семья в истории Родины»

II

2.

Бекоева Амина

 

«История моей фамилии» , 8 класс МБОУ СОШ №38 им. В.М. Дегоева

Едзоева Оланна Альбертовна, учитель осетинского языка и литературы

«Семейная летопись»

II

3.

Дзебоев Давид

 

 

«Моя родословная. Дзебоевы»,

9 класс МБОУ СОШ с.Црау

Чельдиева Мадина Коммунаровна– учитель осетинского языка и литературы МБОУ СОШ с. Црау

«Наша династия»

I

4.

Кокаев Александр Урузмагович

 

 

 

«История моей семьи», МБОУ СОШ№4 г. Беслан

10 класс (16 лет)

 

Хадарцева Залина Руслановна,

учитель осетинского языка и литературы

МБОУ СОШ №4 г. Беслан

 

«Семейная летопись»

I

средняя группа 11-14лет

5.

Кцоев Кантемир Рустамович

«История моей фамилии», 7 «а» кл.

МБОУ СОШ№ 50

Хадаева Фуза Барасбиевна, учительница осетинского языка и литературы,МБОУ СОШ№50,

«Семейная летопись»

I

6

Гутнова Анжела Таймуразовна

«Моя родословная. В страну далеких предков», 7 кл. МБОУ СОШ №5г.Алагир

 

Бигаева Ирина Маратовна, педагог-библиотекарь МБОУ СОШ№5 г. Алагир

«Наша династия»

I

7.

Чехоева Дана Алановна

 

«Моя родословная»5 кл. МБОУ гимназия №4 г.Владикавказ

 

Макиева Лариса Анатольевна, учитель математики МБОУ гимназия №4 г.Владикавказ

«Семейная летопись»

III

8.

Кочиева Милана

Геннадиевна

«История моей фамилии»,6 «б» кл

МБОУ СОШ №27,

Гагиева Ляна Аршаковна, учительница осетинского языка и литературы,МБОУ СОШ№27 им Ю.С.Кучиева

«Семейная летопись»

II

9.

Дауров Артур Тамерланович

«История фамилии Дауровых» 6кл,13лет

МБОУ СОШ с.Фарн

 

Закриева Залина Левановна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ с.Фарн

«Наша династия»

II

10.

Бокоев Александр Эльбрусович

 

«Зов предков. Без прошлого нет будущего» 7 «А» класс (11-14 лет).МБОУ СОШ №5 г.Алагир

Дарчиева Диана Георгиевна,

учитель истории и обществознания

МБОУ СОШ №5 г.Алагир

 

«Моя семья в истории родины»

I

11.

Кочисова Амина Таймуразовна

«Фамильная история»

6«б» кл. МБОУ СОШ №27,

Гагиева Ляна Аршаковна, учительница осетинского языка и литературы,МБОУ СОШ№27 им Ю.С.Кучиева,

«Моя семья в истории родины»

II

12.

Темирова Диана Андриановна

«Семья моя в судьбе страны в годы Великой Отечественной войны», ученица 6 «а» класса

МБОУ гимназия №4 г.Владикавказ

 

Макиева Ирина Эльбердовна,

Учитель осетинского языка и литературы

МБОУ гимназия №4 г.Владикавказ

 

 

«Моя семья в истории родины»

III

младшая группа 8-10 лет

13.

Рамонов Роберт Аланович

«История моей фамилии» 4кл,МБОУ-лицей» г. Владикавказ

Шиманович Галина Васильевна, учитель начальных классов, МБОУ –лицей г.Владикавказ

«Семейная летопись»

I

14.

Хаев Давид Олегович

«Моя родословная» 3 «б» кл. ГБОУ РФЛМИ г.Владикавказ

Манушарова Ольга Владимировна, учитель начальных классов ГБОУ РФЛМИ г.Владикавказ

«Моя семья в истории Родины»

I

15.

Бигаев Ацамаз Муратович

«Будем достойны памяти предков», 4кл.10 лет, МБОУ СОШ №5г.Алагир

 

Бигаева Ирина Маратовна, педагог-библиотекарь МБОУ СОШ№5 г. Алагир

«Наша династия»

I








 

Председатель жюри:                                                                       П.В.Магометов

Члены жюри:                                                                                      Е.Г.Пакарева 

                                                                                                                М.Г.Абаев

                                                                                                                С.К.Хлоева    

                                                                                                                 Ц.Б.Джиоева

                                                                                                                 А.И.Багаева        

                                                                                                                 З.В. Сокурова

                                                                                                                 Э.Б. Сигаева

                                                                                                                  Д.Г. Базиева

                                                                                                                   Е.К. Плиева