«Республиканский центр детского и юношеского туризма и экскурсий»
Министерство образования и науки РСО-Алания

Enter Title

22 апреля 2020года подведены  итоги     XII Республиканского  литературно -краеведческого конкурса  «Я и мой край» 

Литературно-краеведческий Конкурс «Я и мой край» проводится с 2007 года в рамках Всероссийского туристско-краеведческого движения обучающихся «Отечество»и мероприятия 3.3.2 «Мероприятия для одаренных детей и талантливой молодежи»Государственной программы Республики Северная Осетия-Алания «Развитие образования Республики Северная Осетия-Алания 2016-2020 гг.»

Цель Конкурса:Воспитание патриотизма и высокой нравственности.

Активизация познавательной, творческой, интеллектуальной инициативы   обучающихся; развитие исследовательских навыков;

Активизация работы по увековечиванию памяти героев Великой Отечественной войны; приобщение к историческому прошлому своей страны, изучение малоизвестных страниц истории Республики Северная Осетия-Алания, своей семьи.

Участниками Конкурса являются учащиеся 1-11 классов всех типов образовательных учреждений Республики Северная Осетия – Алания, а также обучающиеся учреждений системы дополнительного образования детей.

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап - Конкурс в образовательных учреждениях Республики Северная Осетия-Алания.

2 этап –  Республиканский в  ГБУДО РЦДЮТЭ.

Победители определяются по каждому направлению Конкурса по двум возрастным категориям.

Младшая возрастная категория (8 - 12 лет);

Старшая возрастная категория (13 – 18 лет);

Конкурс состоял из 4-х номинаций:

 «Пока я помню - я живу»

 «История моего города (села), школы, краеведческого объекта».

 «Литературное творчество» (стихотворение, эссе, рассказ о родном крае).

Победители и призеры награждены дипломами государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Республиканский Центр детского и юношеского туризма и экскурсий».Научные руководители победителей Конкурса  благодарностями.

Количество принявших участников 60,из них 29 победителей.

Победители XII Республиканского литературно- краеведческого конкурса «Я и мой край»

№п/п

Место

ФИО

Место выполнения работы

Руководитель

Номинация «История моего города, села, краеведческого объекта» старшие

1.

1 место

Кизинова Дана

МАОУБ СОШ №7

им. А.С.Пушкина

 

Бедоева Елена Батразовна

Учитель истории и обществознания.

2.

2 место

Кантемиров Ацамаз

МБОУ СОШ с.Кадгарон

Макоева Заира Эдуардовна

Учитель географии.

3.

3 место

Хестанова Регина

МБОУ СОШ с.Раздзог

МамукаеваЗалинаХазбиевна

Номинация «История моего города, села, краеведческого объекта» младшие

4.

1 место

Алимов Азамат

МКОУ СОШ с.№108 им.Ю.В.Андропова

г.Моздок

Тинаева Вера Кимовна

5.

1 место

Цебоев Марат

ГБОУ РФМЛИ

Кудзоева Эльвира Маировна

Учитель нач.классов

6.

2 место

Козаева Лейла

ГБОУ РФМЛИ

Дзасохова Майя Сослановна

7.

2 место

Еналдиева Жанна

МБОУ СОШ №1 г.Ардон

Тлатова Оксана Руслановна

Учитель начальных классов

8.

3 место

Кабулов Давид

МБОУ СОШ №4

КабуловаНатияМерабовна

ПДО

МБОУ ДОД ДДТ г.Ардон

Номинация «Пока я помню – я живу» старшие

9.

1 место

Бутова Эльвира

 

МБОУ СОШ № 1 г.Ардон

Борисов Олег Борисович

ПДО

МБОУ ДОД ДДТ г.Ардон

10.

2 место

Колесник Анастасия

МБОУ СОШ №1 г.Ардон

Дунаева Ирина Федоровна ПДО

МБОУ ДОД ДДТ г.Ардон

11.

2 место

Хамицева Диана

МБОУ СОШ №50

им.Марзоева С.В.

ХадаеваФузаБарасбиевна

Учитель осетинского языка и литературы.

12.

3 место

Мамедова София

МБОУ СОШ №15

Бестаева Наталья Яковлевна

Учитель русского языка и литературы.

Номинация «Пока я помню – я живу» младшие

13.

1 место

Воробьева Елизавета

МБОУ СОШ №1 г.Ардон

Тлатова Оксана Руслановна

Учитель начальных классов

14.

2 место

Ларшина Таисия

МБОУ СОШ №42 им.Х.Мамсурова

Ларин Дмитрий Викторович

Учитель технологии.

15.

3 место

Мухтарова Амина

МБОУ СОШ №5 г.Алагир

Сабанова Марина Муратовна

Учитель начальных классов.

 

Номинация «Литературное творчество» стихи старшие

16.

1 место

СавлаевГергий

МБОУ СОШ № 1 г.Ардон

Савлаева Зита Заурбековна ПДО

МБОУ ДОД ДДТ г.Ардон

17.

2 место

Ачеева Аэлита

МБОУ СОШ № 38

им.В.М.Дегоева

ЕдзоеваОланна Альбертовна

18.

2 место

Кайтукова Диана

МБОУ СОШ №38 им.В.М.Дегоева

Сигаева Этери Борисовна

 

Номинация «Литературное творчество» стихи младшие

19.

1 место

Губаева Милана

МБОУ ООШ п.Советского Моздокский район

Моздок-2

Абаева Зарина Тимурбулатовна

20.

2 место

Газдарова Альбина

МБОУ СОШ №7 г.Беслан

Битимирова Мария Николаевна

Учитель русского языка и литературы

21.

3 место

Гуров Глеб

МБОУ ООШ п.Советского Моздокский район

Моздок-2

Любимцева Елена Александровна

 

Номинация «Литературное творчество» Эссе младшие

22.

1 место

Дулаева София

МБОУ СОШ №11

им.М.З.Уруймагова

Остаева Варвара Николаевна учитель изобразительного искусства, черчения, МХК

 

23.

1 место

Мазярова София

МБОУ СОШ №4 г.Беслан

БацазоваЛатофаДжураевна

24.

2 место

Вирясов Анатолий

МБОУ СОШ №11 им.М.З.Уруймагова

Остаева Варвара Николаевна учитель изобразительного искусства, черчения, МХК

25.

3 место

Наниева Милана

МБОУ СОШ с.Красногор

ТеховаГульчора Викторовна

Учитель осетинского языка и литературы.

26.

3 место

Темиров Давид

МБОУ СОШ № 43

им.Героя Советского союза

А.Н.Юльева

 

Карапетян Аида Викторовна

Учитель начальных классов

 

Номинация «Литературное творчество» Эссе старшие

27.

1 место

Беркаева Алина

МБОУ СОШ №4 г.Беслан

ХадарцеваЗалина Руслановна

28.

2 место

Дзуцева Полина

МБОУ СОШ №11 им.М.З.Уруймагова

Тедеева Лариса Павловна

29.

2 место

ДзодзиевХетаг

МБОШИ №4 г.Беслан

им.И.К.Каниди

Бигаева Заира Цараевна

 

Координатор Конкурса- старший методист туристско-краеведческого отдела  ГБУДО РЦДЮТЭ                Сокурова Залина Владимировна

Live Gallery